Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:29, 29 сентября 2013

The Game. Вы победили, или Мой выигрыш за 90 дней

Игра началась 1 июля. Спустя 90 дней я могу подвести ее любопытные результаты.

Вначале я ставила себе некоторые цели, которые позже оказались не столь важными и были заменены на более актуальные. В итоге вот он финальный список целей, с которыми я заканчивала игру.

№1 - Улучшить личную жизнь

Blog post imageДолжна признать, что изначально здесь все было очень неважно. Я давно рассталась с одним молодым человеком, и с тех пор в моей личной жизни ничего не происходило. Вокруг, конечно же, было множество мужчин, но как-то не складывалось. День за днем я писала "Ничего", "Думала и поняла...", "Делала технику", но в реальности изменений было мало. Наконец после очередного разговора с другом мы поставили декларацию, которую я успешно выполнила) Шутки шутками, но, видимо, снялась важность с этой цели, и дальше все начало складываться само собой. Кроме того я использовала технику писанок, чтобы слить свои старые обиды на некоторых мужчин. Результаты были удивительными. Сейчас могу сказать, что уже даже смутно помню, что именно я сливала. А значит эмоциональная насыщенность той ситуации прошла, и освободился ресурс для проживания здесь и сейчас - с мужчиной в моей жизни)

Наверное, это самая приятная цель из всех, что была достигнута)

№2 - Спорт ежедневно Blog post image

Изначально здесь цель стояла как "суперфигура", красивое тело... Однако это показатель неизмеримый, тут просто процесс. И тогда я заменила формулировку на "спорт ежедневно". Здесь все просто - да или нет. В итоге я весьма часто ходила на тренировки - до 5-6 раз в неделю. Конечно, дальше буду сохранять эту полезную привычку, ведь до совершенства осталось совсем немного ;)

№3 - Красота

Blog post imageЦель пустоватая и для меня не столь важная. Я изначально была довольна тем, как я выгляжу, но не включить возможность улучшения я не могла. Те мелкие вещи, которые я собиралась сделать, я и сделала. Но это далеко не моя главная задача.

№4 - Оргазм жизни: + энергия, - барьеры, + техники

Blog post imageСовершенно естественным образом я почти каждый день делала какую-то технику, что-то использовала, чтобы стать свободнее в мышлении и счастливее. Должна признать, что с удовольствием все выполняла. Давно у меня в жизни не было такого, чтобы я ежедневно выполняла какое-то упражнение для работы над собой. А тут так сложилось удачно) В общем и целом техники все равно останутся в моей жизни почти ежедневно. Уж слишком их много, все хочется сделать, многие очень полезны, да и дело мое с их сбором тоже связано.

№5 - Жизнь в стиле zen: чистота и порядок

Blog post imageМега-уборку я до конца не довела. Все время появлялись дела поважнее. Тем не менее в новом образе жизни это также одна из немаловажных частей, которой я обязательно займусь. Скажем просто: я стала внимательней относиться к чистоте. Кухня теперь всегда в отличном состоянии, коридор также стал заметно свободнее, а в своей комнате я все реже разбрасываю что-то. Так что тоже прогресс.

№6 - Научиться готовить 50 вегетарианских блюд

Здесь самый измеримый результат. За все время игры список блюд, которые я умею готовить, значительно пополнился:

1. чечевичный суп

2. сливовый пирог

3. овощи гриль

Blog post image4. пирог с капустой

5. рулетики с баклажанами

6. яблочная шарлотка

7. рис со свежими овощами

8. блинчики с творогом, икрой, вареньем

9. киш со шпинатом

10. грибной суп

11. паста

12. омлет

13. творожная запеканка

14. вареники с творогом

15. картофельное пюре

А кроме того я стабильно готовлю завтрак. За время игры не успела, но тем не менее собираюсь добавить еще тыквенный суп, рататуй и много других вкусностей. Игра ценна была тем, что я готовила достаточно интенсивно, каждый день раздумывая, могу ли я сегодня что-то приготовить. Так что теперь эта привычка интегрирована в образ жизни, что хорошо.

№7 - Подъем в 6 утра

Blog post imageЗдесь стала стабильно вставать в 6-8, максимум в 10. Это просто отлично, учитывая, какой проблемой для меня всегда являлся ранний подъем. И я рада, что эта привычка также остается. Я даже решила вести график, в котором отмечаю, во сколько я просыпалась каждый день. Очень прикольно видеть линию и наблюдать тренд. Хочется, чтобы он неуклонно падал до 6 и там оставался. В любом случае очень много утреннего времени уже выиграно.

№8 - Выбрать страну - Скандинавия(4), NL, DE, CA, US

Blog post imageСейчас я больше фокусируюсь на трех: Швеция, Дания, Норвегия. Дальше с работой с коучем над своим предназначением, возможно, будет возможность рассмотреть и Нидерланды с Канадой. Но пока фокус держу сюда. Книжки "Эти странные..." скачала. Так как "Интроверты" дочитаны, следующими буду читать именно эти экскурсы в каждую из стран к аборигенам.

№9 - Пройти расстановки

Blog post imageЭту цель я достигла 14 августа. Два месяца еще не прошло, поэтому обсуждать ничего не могу. Скажу лишь, что эффект я ощущаю. У меня действительно поменялось отношение к некоторым ситуациям, мне спокойнее вспоминать какие-то вещи в моей жизни. А еще появилось такое ресурсное воспоминание об этом опыте и также еще один источник поддержки. Это, конечно, не может не радовать.

Blog post image№10 - Творение

Но самая главная польза от Игры была получена именно в десятой цели о творении. Я начала регулярно писать) Я писала каждый день 3 месяца и регулярно получала отзывы от совершенно разных людей о том, что им нравится читать мои записи. Это очень мотивировало продолжать и пробовать новые вещи. Эта привычка в итоге позволила мне легко расписывать и посты на другие темы. Я стала популярна на ювижне) Мой пост о пудре стал абсолютным рекордсменом моего блога (живущего уже почти 3 года), набрав более 1200 просмотров за неделю. Вчерашний обзор театрального спектакля также вошел в топ популярности моих постов, когда редакция вывесила его на главную страницу Ювижна)

Я запустила свой сайт, на котором криво-косо, но как-то висит мой блог. Можно его докрутить и потом писать уже туда. Но это потом. А сначала я побуду на ювижне. Люди здесь уже есть, блог уже читаем. А уйти я всегда успею ;)

Главный вывод Игры

Если у вас есть цели, невыполнение которых вы легко себе прощаете, так как не помните об этом каждый день, если у вас есть цели, которые можно без проблем отложить, если вы давно что-то хотите сделать, но никак не доберетесь, если вечно не до того желания, если вы хотите просто развивать свою силу воли, то я рекомендую играть в такие игры на длительность. Ольга Валяева, я знаю, сейчас как раз тоже запускает уже второй марафон для женщин. Проект 100 дней был анонсирован Арменом Петросяном. И вообще, любые способы внешнесоциальной отчетности, отписывания каждый день и ясного декларирования своих главных целей ежедневно - это отличный способ сделать так, чтобы цели сбывались.

Играйте в Игры. Получайте удовольствие. Следуйте своим истинным желаниям. Найдите свои цели. Стремитесь к постоянному прогрессу. Любви вам и гармонии.

Blog post image
0
243
0