Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:46, 29 сентября 2013

Торговый центр

Этот чертов выходной день, должен был остаться ничем непримечательным, скучным и обыденным, как все предыдущие субботы. Утром, после чистки зубов, плохого завтрака, холодной воды, утренних новостей по ТВ, я решил сходить в торговый центр и купить себе носки. В торговый центр, потому что он совсем рядом, то есть – прилипший к десятиэтажному жилому дому. Моему дому. Так что я в почти домашней одежде, в тапочках, всклоченный и небритый, пытался вспомнить тот бутик, в котором я прошлый раз покупал трусы. Я топал по коридору, справа – модная женская одежда, слева – мужская. Мне, впрочем, наплевать. Я ищу носки.

И все бы ничего, носки треклятые – я нашел, расплатился, но выходя из бутика, я посмотрел на противоположный, где продавалось женское белье. Посмотрел, потому что сложно было не заметить это ангельское личико, в белой осенней курточке и обтягивающих джинсах. Я стоял с двумя парами носков в правой руке и любовался этой красотой, как говорится, невиданной мне прежде. Она вышла, не обращая внимания на дурака, нагло глазевшего на нее. Она шла по торговым отделам, что-то рассматривала, что-то спрашивала у продавцов, часто говорила по телефону, а я по инерции шел за ней, рассматривал каждый сантиметр её лица, то ли искал изъяны, то ли восхищался этим существом. Если бы она меня заметила, то наверно вызвала б охрану. Я в то утро выглядел крайне престранно, надо было все-таки приодеться что ли, в торговый центр как-никак идешь, оборванец.

Наконец, она вошла в музыкальный отдел, и тут я слегка расстроился. Подойдя к прилавку новинок, она жадно схватила «сборник хитов и клипов» Димы Билана, и побежала в кассу. Таким образом, выяснилось, что наши с ней музыкальные вкусы живут на разных планетах. Ну да ладно, это всего-навсего музыка… Вот же пиздец, блядь, Девушка, вы что серьезно?! Билан?! – сказал бы я, если бы не был влюблен.

Мне представился еще один шанс. Она не прошла мимо кинопроката. Я приглядывал за ней, пока она выбирала какие-то диски. Снова подошла к новинкам, взяла в руки фильм «отверженные», что-то там оценила глазами и положила обратно. Взяла следующую, кажется, прочитала аннотацию, улыбнулась, и пошла в кассу. Оказалось, это был фильм «гостья». На постере было написано «от автора саги «сумерки». Ахренеть, какой выбор! Билан, сумерки… Лепота-то какая!

Ну, хорошо, может быть это и не любовь с первого взгляда. Она ведь, - любовь, а не девушка, - не может так быстро испариться? Скажем, что она мне просто нравится. И вы не поверите, продолжая ходить за ней по пятам, я понимаю, что судьба дает мне еще один шанс – она своей изящной походкой закатила в книжный отдел. Кто бы мог подумать, после разочарований в музыкальных и киношных вкусах, она решила прикупить себе книжонку. Надеюсь, на этот раз она меня не подведет.

Уверенно прошмыгнув мимо всех книжных полок, она идет в самую глубь, к разделу… Господи, к разделу «любовные романы». Указательным пальцем правой руки она провела целый ряд из десяток книг Сессилии Ахерн, видать, читая названия каждой книги. К счастью, так и простояв минуты две, она ничего из этой херни не выбрала, а подошла, - куда бы вы могли подумать? – к новинкам этого месяца.

Окончательный интерес у меня к ней пропал, когда она выбрала «голодные игры» Сьюзен Коллинз.

Время подбиралось к обеду, я разочарованный, с набитыми размышлениями в голове, пошел домой с двумя парами носков в правой руке.

Прощай, прекрасное создание. Мне жаль, что я с другой планеты. Еще утром, мне казалось, что у тебя были такие нежные губы, что мечта о поцелуе представлялось раем; казалось, у тебя были такие загадочные черные глаза, что было невозможно оторвать взгляда от них, будто я должен был открыть какие-то тайны. Утром, мне казалось, что ты, то самое чудо, которое должно меня спасти, избавить от темных дней, схватить за руки и вытащить из бездны.

Все это, к сожалению, только казалось.

Вывод: не будьте привередой.

2
172
2