Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
13:51, 28 сентября 2013

Главные тренды в макияже осень-зима 20132014

Можно считать, что первый месяц осени уже позади и пора уже перестать вздыхать о лете, а подумать о волшебной осени и сказочной зиме. Несмотря на сырость за окном, нам, девушкам, всегда хочется выглядеть хорошо и быть в тренде. Что приготовил нам этот сезон в макияже? Первое впечатление уже можно сложить по прошедшим неделям моды. Сделаю маленький  review. Кому интересно, прошу за мной, заглянем за кулисы!

Итак, в основном, в этом сезоне нам предлагают три образа: девушка-романтИк с яблочными щечками из розового румянца, соблазнительница с густыми стрелками кошачьих глаз и гранж-дива с глянцевыми мокрыми смоки, вишневыми губами и всем арсеналом интенсивного мэйка.

Естественность всегда,везде и всюду

Видимо так, или примерно так, представили себе в этом сезоне нас Stella McCartney, Balmani,Ralph Lauren, Jean Paul Gaultier. Главное правило в этом сезоне - чем меньше, тем лучше. Макияж без сатиновых и шиммерных теней, матовые оттенки+свежий румянец.

Blog post image

 

Щечки-яблочки

Видимо все таки бронзаторы отходят на второй план. По крайней мере на эти осенне-зимние месяцы. На показах Chanel, Carolina Hererra и Ralph Lauren модели выглядели застенчиво покрасневшими с естественным румянцем на щеках. Нам стоит пересмотреть способ нанесения румян: их следует наносить четко на яблочки щек, а не острыми линиями на скулы. Конечно, не всем подходит такая форма. Я как раз отношусь к этим счастливицам, а что делать - будем привыкать:) Не стоит, конечно, и пускаться во все тяжкие и рисовать свекольные щеки. Лучше прикупить мягкие оттенки: оранжево-розовый или теплый персиковый тон.

Blog post image

Гранж-дива

Бледная кожа, темные, я бы даже сказала ооочень темные глаза и яркий глянцевый тон помады - именно этот стиль выбрали Roberto Cavalli, Donna Karan и Marni. Тут повезло, что уж говорить, обладательницам безупречной кожи, белолицым красоткам. У них и без того выделяются глаза, а уж если сделать предложенный макияж, то тут гарантировано попадание в десятку. А макияж предлагается делать в медных, темно-коричневых, угольно-серых тонах. Но, если присмотреться повнимательнее к моделям, все таки они не выглядят как светофор. Выделено что-то одно: или губы, или глаза.

Blog post image

Ох уж эти стрелки!

Этот сезон не стал оригинален по отношению к стрелкам. Эти привычные линии на глазах у большинства девушек всего мира в этом сезоне предлагается использовать во всех "позах": и широкие, и узкие, и толстые, и черные, и не очень... Dolce&Gabbana показали на моделях все варианты.

Blog post image

Мои брови. Брови мои

В этом сезоне, как и в прошлом, бровь всему голова, так сказать. Брови должны быть видны. Брови должны быть очень видны! Густые широкие брови - залог успеха в этом сезоне. Если подчеркивать брови, то все остальное в макияже должно быть спокойно. Бровастики, вам повезло в этом сезоне! Почти все модели этого сезона блистали своей густой...бровястостью.

Blog post image

Ну вот, прошлись по трендам в макияже в этом сезоне. Конечно, прислушаться к советам стоит, но пренебрегать тем, что вам по-настоящему идет и отказываться от этого в пользу модных предложений не стоит. Будьте всегда красивыми!

Фото для поста взяты с портала www.tbeauty.ru Иллюстрация на обложку поста с www.mysharm.ru

6
386
0