Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:46, 27 сентября 2013

ВОЗРОЖДЕНИЕ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ» В ВЕРОНЕ

Грандиозный мюзикл «Ромео и Джульетта», уже покоривший французскую и российскую публику, наконец-то добрался до родины главных героев книги Шекспира. Премьера спектакля состоится в рамках одного из самых древних амфитеатров мира – арене в Вероне.

С некоторым запозданием один из самых захватывающих современных мюзиклов стартует в Италии. Уже завоевавший и растрогавший французского и российского зрителя грандиозный спектакль, для своей итальянской премьеры, выбрал историческую родину известных влюбленных - Верону. Ведь именно в Вероне разворачивается трагическая история любви Ромео и Джульетты и именно Арена в Вероне станет первым свидетелем итальянской версии мюзикла  2 октября - день на который назначен первый показ.

После двух дней завораживающего действия в Вероне, мюзикл «Ромео и Джульетта» продолжит свое триумфальное шествие в Риме в Большом Театре. Билеты на многие показы были раскуплены еще до премьеры. А итальянские СМИ после пресс-показа остались шокированы. Пришедшие больше для критики журналисты уходили после представления взволнованные, растроганные и с комком в горле.

Итальянский продюсерский центр Зард, уже подаривший итальянской сцене мюзикл «Собор Парижской Богоматери» Риккардо Коччанте и рок-оперу «Тоска» написанную Лучио Далла, обещает, что «Ромео и Джульетта» станет самым грандиозным итальянским спектаклем всех времен. В постановке мюзикла задействованы 50 актеров и танцоров, 30 акробатов, 270 костюмов от Фредерик Оливер, 120 человек организационного и технического персонала и 550 кв.м сценического покрова с декорациями. Режиссер мюзикла - известный танцор и постановщик Джулиано Пепарини, известный своей работой также в Мариинском театре Санкт-Петеребурга.

Однако основной мюзикла являются – грандиозный роман, написанный Уильямом Шекспиром, уникальная музыка Жерара Пресгурвика, трогающая даже самое твердое сердце, и блистательная игра актеров: роль страстного Ромео досталась Давидэ Мерлини, а нежной Джульетты – Джулии Лузи. Актерский состав мюзикла молодой и амбициозный. Труппа неустанно репетировала спектакль на протяжении 10 недель, отдаваясь целиком и полностью своим персонажам. Репетиционный зал стал настоящим домом для каждого участника.

Италия замирает в ожидании первых звуков современной оперы. Актеры и продюсеры замирают в ожидании первых отзывов и реакции публики. Верона замирает в томном ожидании своих влюбленных – Ромео и Джульетты.

Мюзикл «Ромео и Джульетта» облетел весь свет. После парижской премьеры 19 января 2011 года тексты песен были переведены на несколько языков, в том числе русский, английский и немецкий. В России премьера спектакля состоялась в мае 2004 года и стала одним из главных культурных событий Москвы.

Премьера мюзикла на Арене в Вероне будет транслироваться одним из национальных каналов в прямом эфире и уже ползут слухи о неимоверном успехе «Ромео и Джульетты» на Апеннинском полуострове.

Blog post image

Анастасия Анна Александрова

www.internationalhome.ru

 
1
345
0