Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:41, 27 сентября 2013

Мировая карта смертности населения, презентованая НАСА

Специалисты НАСА, проанализировав архивные данные от до индустриального периода в мире с 1850 года из различных источников, по 2000 год и составили карту смертности населения в зависимости от уровня загрязнения воздуха в результате человеческой деятельности. Так же были использованы и современные данные со спутников.

Ученые выяснили, что больше всего от этой проблемы страдают жители Восточной и Юго-Восточной Азии, Индии, Европы и отдельных районов центральной Африки.

Это исследование представлено на этой карте:

Карата смертности населения мира от загрязнения воздуха

Регионы с наибольшим уровнем загрязнения воздуха и числом смертей населения от этого показаны тёмно-коричневым цветом. Голубым цветом показаны регионы, где воздух стал чище, а смертность людей уменьшилась.

Рост смертности населения напрямую связан с числом автотранспорта и загрязнений от него, Автомобильная пробкапромышленной деятельности, Blog post image сжигания мусора, горящая свалка мусоралесных, степных пожаров, Лесной пожартехногенных катастроф, Пожар после железнодорожной катастрофы

Локальные войны которых стало намного больше по сравнению с до индустриальным периодом.

По этому учёные призывают идти по пути природосберегающих и более современных технологий, менее связанных с ископаемым топливом. Более широкому распространению высокотехнологичных и глубоких методов переработки вторичного сырья и продуктов жизнедеятельности человека и животных. Увеличению лесных массивов и других природоохранных программ и мероприятий.

1
1882
1