Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:38, 26 сентября 2013

Сервисы для создания онлайн-презентаций

Мы часто сталкиваемся с необходимостью создания презентаций. Сначала в школе или университете, а после окончания учебного заведения многим этот инструмент помогает зарабатывать деньги. Хорошая презентация своих идей – первый шаг к успеху!

Самый простой и многим известный способ ее создать – это программа Microsoft Power Point. Если у вас на компьютере установлен лицензионный офис, она должна быть в стандартном наборе программ. Пользоваться ей несложно. Однако Power Point все-таки уже «прошлый век». Ведь в Интернете есть сервисы для создания действительно креативных онлайн–презентаций.

1)    Prezi.com

Сервис действительно достоин внимания и не просто так стоит на первом месте! Столь креативные и яркие шаблоны с необычными переходами и анимацией вы вряд ли еще где-нибудь найдете! Сервис prezi.com на английском, однако все довольно понятно и без знания языка. Регистрируемся и начинаем новый проект.

Выбираем шаблон, нажимаем кнопку use template. Когда откроется окно, появится общий вид проекта. В окне слева, как и в Power Point, находятся элементы презентации в последовательности по умолчанию. Однако все это легко менять.

Далее выбираем элемент в самой презентации, вставляем надписи, картинки, можно закачать и свои, можно вставить новые элементы в уже имеющихся, рисовать стрелки и так далее.

После того, как презентация создана, ее можно расшарить в соцсетях или скачать. Если понять, что к чему, оказалось все же сложно, советуем зайти на сайт openclass.ru - здесь вы найдете подробную инструкцию по использованию Prezi на русском языке. А вот, что получилось у нас:

2)    Google Presentation 

Еще один простой сервис от гугл – это Google Presentation. Найти его можно, зайдя в своем гугл-аккаунте во вкладку «Диск». Нажимаем кнопку «создать» – «презентация». Может, сервис и не такой креативный, как prezi.com, зато простой, понятный и легкий в использовании! Позволяет вставить картинки, ссылки,  а после сохранения презентации сразу рассылать ее по всем контактам или расшаривать в твиттере или фэйсбуке!

1

 

3

4

5

 

2

3)    Pictochart.com

Еще один вид презентаций – инфографика. Наиболее удобный и содержательный сервис для инфографики — Piktochart. Здесь более менее все понятно и просто, хотя программа тоже на английском языке. Есть бесплатные шаблоны, а если вы не нашли чего-то особенного, можно воспользоваться платными версиями — 29 долларов в месяц или 169 долларов в год, и загрузить еще больше отличных шаблонов!

Выбираем шаблон, затем в каждой секции производим свои изменения: меняем цвет фона, надписи, статистику, также можно вставить свои фото и картинки. После сохранения презентацию можно скачать, для этого нажимаем на кнопку publish и выбираем нужный нам формат. Готово!

4)    Easywebcontent.com

Еще один сервис, заслуживающий уважения. Может, он покажется вам не таким ярким, как остальные, зато по части универсальности сервис точно на первом месте: с его помощью можно и сайт сделать, и презентацию, и инфографику, и многое другое! В шаблоны заранее встроены некоторые методы представления данных, включая графики, диаграммы, различные графические элементы, в которые просто нужно ввести ваши данные.

Интерфейс очень удобный, а предусмотренные подсказки помогут вам без труда пройти через весь процесс разработки инфографики.

Источник: http://matrix-ca.tv/ статья АЛЕНА ЦЕХОЦКОЙ

Ꮹ...


0
1260
0