Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:58, 05 апреля 2010

О том, что не могу назвать

В детстве у меня был один друг, самый лучший, самый-самый. Мы знакомы с 4 лет. Сейчас нам по 20. Лет до 15 мы вообще не расставались, просто всегда были вместе. Ночевали у друг друга, ездили вместе в деревню, открывали мир вместе.

Потом начался очень интересный период, он у всех начинается в подростковом возрасте, так вот мы как-то потеряли друг друга. Потом я узнал, что он уезжает заграницу, но что-то помешало мне с ним проститься. На том я успокоился, мол есть друзья детства, но детство заканчивается, и заканчивается дружба. Надо просто сохранить в памяти самое светлое, что было связано с этим человеком и жить дальше.

Но жизнь, как всегда, все перевернула с ног на голову, и так получилось, что он вернулся в Казахстан. Я знал об этом, но не счел нужным встретиться с ним, хотя через общих знакомых он выразил такое желание, я просто проигнорировал это. И вот в один прекрасный день кто-то поставил меня перед фактом, что сейчас откроется вот эта дверь и зайдет тот самый друг детства, с которым я не виделся 6 лет.

Вы даже представить себе не можете, что со мной случилось, меня охватила паника. Как СЕЙЧАС? Я не готов с ним встретиться! НЕТ. О чем же я с ним буду разговаривать. - Я очень боялся его разочаровать или самому разочароваться в нем.

Но дверь открылась, и мы встретились. Очень тепло. Я был искренне рад видеть его. Разговор был минут 15, так обо всем по немного, но этого было достаточно, что я понял, что нашел родную душу.

И с того дня я загорелся желанием общения с ним. Более того, хочется постоянно быть с ним. Мы встречались несколько раз, и я рассказал ему свои самые сокровенные тайны, которые никогда бы никому и ни за что не рассказал бы. Он воспринял все так, как я того хотел, с пониманием и неловкостью за вмешательство в личную сферу. Я заметил, что постоянно думаю о своем новом старом друге. Я сам по себе достаточно скупой человек, но для него мне не жалко ровным счетом ничего. Разговаривая с ним, я боюсь обидеть его ненароком. Стараюсь не быть назойливым, боюсь ему наскучить. Но все это делаю перешагивая через себя, потому как будучи эгоистом, я бы вообще привязал бы его к себе веревкой.

Ему очень тяжело сейчас, так как время прожитое заграницей, дает о себе знать. Да еще и разлука с девушкой, с которой у него были очень крепкие и сильные отношения. Смена обстановки, адаптация к новой среде общения и т.д. Плюс он достаточно творческий человек и состояние депрессии ему вообще свойственно.

Со своей стороны мне тяжело на все это смотреть и видеть как ему здесь тяжело. Я поддерживаю разговоры о возвращении заграницу. Но даже представить не могу себе, каково будет потерять его, обретя снова.

Пытаясь объяснить состояние, в котором я нахожусь, я применяю слово дружба. Но знаете я не испытывал столько трепетных чувств ни к одной девушке,которую любил. Это что-то на грани между дружбой и любовью.

Если бы он прочитал это, я бы сгорел со стыда. Но все равно рискну, так как прошу вас сказать, испытывал ли кто-нибудь из вас такие чувства.

Все так сумбурно написал, и почему-то ощущение что попахивает голубыми мотивами, но сформулировать по-другому вряд ли получится.

0
283
5