Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 25 сентября 2013

Казахстанская военная делегация участвует в международной выставке вооружения и военной техники «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013»

Blog post imageКазахстанская военная делегация во главе с первым заместителем Министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-полковником Сакеном Жасузаковым приняла участие в ІХ Международной выставке вооружения и военной техники в городе Нижний Тагил (Российская Федерация). В составе казахстанской делегации – представители структурных подразделений Министерства обороны РК, АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг» и РГП «Казспецэкспорт».

Военная делегация Казахстана ознакомится с современными видами вооружения и военной техники, которые представят 150 организаций оборонно-промышленного комплекса России и более 20-ти предприятий других стран. Участие в выставке будет способствовать решению задач по оснащению казахстанской армии современным вооружением и военной техникой.
В рамках визита генерал-полковник Сакен Жасузаков принял участие в совещании руководителей министерств и ведомств государств-членов ОДКБ, курирующих военно-техническое сотрудничество. На совещании рассмотрены вопросы военно-экономического и военно-технического сотрудничества в формате ОДКБ.

26 сентября на заседании Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС) примут участие представители АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг». На заседании будет рассмотрен вопрос о создании межгосударственных интегрированных структур (совместных предприятий) в рамках ОДКБ.
Межгосударственная комиссия по военно-экономическому сотрудничеству создана в 2005 году решением Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в целях объединения и координации усилий государств-членов ОДКБ по дальнейшему углублению и совершенствованию многостороннего сотрудничества, развитию интеграции и комплексному решению вопросов в военно-экономической и военно-технической сферах в формате организации.
«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2013» пройдет с 25 по 28 сентября 2013 года. Международную выставку посетят представители около 40 государств мира.

Пресс-служба МО РК

0
141
0