Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
23:19, 25 сентября 2013

Разбойное нападение на инкассаторов в Алматы UPD: видео со свидетельством очевидца

Сегодня в Алматы произошло разбойное нападение на пересечении пр. Сатпаева и ул. Желтоксан. Как передает Tengrinews.kz, нападение было совершено на сотрудников компании Travel Express.

По словам пресс-секретаря ДВД Алматы Ермека Болтаева, инцидент произошел 26 сентября, в 9.30. В результате происшествия один человек погиб, другой пострадал и госпитализирован в одну из больниц города. Весь личный состав ДВД ориентирован на установку личности нападавших, в Алматы объявлен план "Перехват".

Blog post image

фото Vlast.kz

 

От очевидцев стали известны подробности произошедшего. Нападение совершили мужчины азиатской национальности, один из которых был в джинсовой куртке и с длинными волосами. У обоих грабителей были пистолеты. Завязалась перестрелка в результате, которой один из инкассаторов был убит, а другой ранен. нападавшие скрылись через дворы. Полиция приехала практически сразу. Вот видео с комментарием очевидца:

 

Также свои комментарии дали и сотрудники ДВД. Пресс-секретарь ДВД Алматы Ермека Болтаев рассказал, что инцидент произошел в 9.30.

"На улице Сатпаева в Алматы было совершено разбойное нападение на сотрудников компании Travel Express, которые занимаются реализацией авиа- и железнодорожных билетов, в результате происшествия один человек погиб, другой пострадал и госпитализирован в одну из больниц города. Их было трое, один из которых, сидел в машине. А двое вышли и стали стрелять по сотрудникам фирмы. Последние, в свою очередь, также успели открыть ответный огонь. Нападавшие вынуждены были убежать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Весь личный состав ДВД ориентирован на установку личности нападавших, в Алматы объявлен план "Перехват". Похищенная сумма выясняется, устанавливается оружие, из которого были произведены выстрелы".

По сообщению делового портала Kapital.kz известно о задержании нескольких человек. По не уточненным данным, один человек был задержан и доставлен в РОП Бостандыкского УВД.

По последним данным бандитам все таки не удалось унести деньги. Сумма находившаяся у сотрудников компании Travel Express около 5 миллионов тенге. При себе охранники имели только травматическое оружие и им отстреливались от нападавших.

Раненный сотрудник компании Travel Express доставлен в городскую клиническую больницу номер четыре. 30-летний мужчина получил два огнестрельных ранения в грудную клетку и левое бедро. В данный момент он находится в тяжелом состоянии и не может сотрудничать со следствием.

7