Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
16:16, 25 сентября 2013

Dolce Vita, или Продолжение следует

Blog post image

 

Определенно, у некоторых мест в городе есть... национальность. Привитая и культивируемая на алматинской почве извне. У небезызвестного помещения в доме 152 по Фурманова (угол Курмангазы) национальность итальянская. Еще в конце голодных во всех смыслах 90-х, здесь вдруг открылся маленький рай для сладкоежек - кафетерий Thomi's Pastry. Изумленные посетители, а среди них и мы с бывшими однокашниками по универу, внимая здесь живой итальянской речи привезенных с Апеннин администраторов, радуясь по-европейски свежему интерьеру и вкушая ароматный чай с эклерами и фруктовыми тарталетками, сразу же окрестили местечко «кусочком Италии»... Нынче же — после двухгодичной давности переезда кафетерия и пустования помещения — тут вновь Италия. Бутик бренда женской одежды из Сан-Марино Bellissima by Raffaella Rai, который презентовали 19 сентября.

 

Гостей встречал организатор коктейля event-продюсер и уже как четвертый модный сезон дизайнер Сакен Жаксыбаев. Внимание каждому искренне старалась уделить хозяйка вечера Айнура, кстати, лицо для модного Алматы новое и с первого же взгляда вызывающее симпатию. Девушка просто светилась энтузиазмом новичка, радостью за собственное детище! Естественно, она была в платье завезенной марки — свободном в пол и с цветочным принтом в пастельной гамме. (На заглавном фото в центре, с Карашаш Джузеевой и Айгуль Мукей.) После того, как гостьи изучили и примерили приглянувшиеся модели в магазине, единодушно отметили невысокие (!) цены и просто пообщались о своем, девичьем, за бокалами белого и розового Martini Royale и аппетитным фуршетом из ресторана Sadu - под энергичный и местами оглушительный (по мере приближения к динамикам) поп-хаус диджея Posh, им предоставили возможность еще раз оценить лучшее в коллекции. Во время небольшого показа модели продефилировали в монохромных миди точно по силуэту и столь же приталенных жакетах плюс юбки-карандаш.

 

Затем последовал традиционный розыгрыш призов и... снова демонстрация ассортимента. Уже непринужденная. Сначала мы дружно выразили одобрение броскому дизайнерскому колье (в бутике также выставлена бижутерия), презентованному хозяйкой Айгуль Мукей, а потом наблюдали за импровизированной фотосессией: Баян Есентаева, как всегда внешне отстраненная от всех и вся, методично прикидывала один наряд за другим, а ее выходы к зеркалу в зале встречал вспышками фотограф мероприятия. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=518517154898478&set=a.518515131565347.1073741841.371560116260850&type=1&theater Впрочем, повышенное внимание публики к Баян задал еще Сакен, в приветственной речи отметив коллегиальность, состоявшуюся у них на Евразийской музыкальной премии, что отшумела в воскресенье на Центральном стадионе. Интересно, что будет дальше с новым дуумвиратом?


Среди гостей вечера особенно порадовали глаз «Миссис Казахстан» Виктория Моминбаева, Ольга Омашева (сеть франузских салонов красоты Franck Provost), дочь нашего знаменитого поэта-общественника-дипломата Мадина Сулейменова — воплощение Болливуда! https://www.facebook.com/photo.php?fbid=518515731565287&set=a.518515131565347.1073741841.371560116260850&type=1&theater - певица Lido и Татьяна Цой (издательский Дом «Азия-Информ») - еще, к слову, новое лицо алматинского света и просто эффектная женщина!

 

И напоследок личное изумление вашего автора. Все знакомые, кого ни повстречал этим вечером, выражали осведомленность моим постом на Фейсбуке об уходе из журнала «Дорогое удовольствие» и любопытствовали: где же или куда же я теперь? Вот ведь, оказывается, читают люди мои скромные записки, даже если не все комментируют и ставят лайки. Итак, напоминаю о моем новом поприще — журнале о недвижимости Property.kz и открытости также другим предложениям. Ну а светская хроника, как видите, продолжается. Show must go on!..

1
693
0