Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 25 сентября 2013

О том, как волейболистки стали пятыми

На Чемпионате Азии казахстанская женская сборная заняла пятое место, обыграв команду Вьетнама.

Blog post image

Чемпионат Азии проходил в таиландском трудновыговариваемом городе Накхонратчасима.

Blog post image

До сих пор не понятно, почему на логотипе игр именно эта женщина. Вообще-то это народная героиня  по имени Кхунъинг Мо, когда-то спасшая город от лаосской армии аж в 1826 году. Ежегодно в ее честь устраивается недельный праздник, во время которого проходят народные театральные представления, песни и пляски. Все ее любят и уважают, но какое отношение она имеет к волейболу? Может быть, символ бесстрашия и силы? Помогло ли изображение великой женщины или нет, во всяком случае, волейболистки Таиланда стали чемпионками Азии.

Blog post image

А для казахстанских спортсменок борьба за пятое место с вьетнамскими волейболистками  оказалась самой сложной, в первую очередь в психологическом плане. После поражения от Южной Кореи в четвертьфинале, поднять себе настроение утешительными «битвами» за пятое итоговое место оказалось совсем не просто.

Blog post image

Наглядный пример – проигранная игра Ирану.  А в матче за пятое место с Вьетнамом, волейболистки «вернулись к жизни» лишь в самой концовке третьей партии. Первые две были проиграны, но в итоге команда сумела проявить характер и во второй раз на турнире обыграла соперниц.

Blog post image

После девятого места на предыдущем Чемпионате, нынешнее пятое -  естественно шаг вперед. Но, во-первых, была проиграна локальная битва, лишив наших волейболисток участия в Мировом Гран-при-2014. Во-вторых, матчи с Японией и Южной Кореей показали ту самую классовую континентальную разницу. Ну и, в-третьих, последние две победы, при всем уважении к сопернику, могли быть исполнены гораздо профессиональнее.

Blog post image

Что касается позитива, то наша сборная оказалась единственной на чемпионате, кто нанес поражение Таиланду. Хозяйки первенства, после стартовой оплеухи от казахстанской дружины, больше не позволили себе слабины и во второй раз в истории выиграли чемпионат Азии.

За новостями казахстанского спорта следите на сайте sk-sport.kz

0
312
0