Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
16:24, 24 сентября 2013

Почему не играет Андрей Зюзин?

Андрей ЗюзинВ лазарете хоккейного клуба "Алматы" находятся несколько лидеров команды. На месяц выбыл нападающий Павел Засыпкин, на два месяца выбыл форвард Евгений Гладских, нападающий Александр Татаринов восстановится через три недели.

Непростая ситуация у известного российского защитника Андрея Зюзина, который подхватил воспаление лёгких. Скорее всего, это связано со сменой климата. Он ещё не приступал к тренировкам с командой, хотя, по словам самого игрока, он готов сыграть в любой момент, но пока врачи запрещают ему выходить на лёд.

По приблизительным прогнозам, Андрей Зюзин восстановится примерно через месяц. Отметим, он успел сыграть за "Алматы" всего несколько матчей во время предсезонной подготовки.

Как сообщил президент хоккейного клуба "Алматы" Аскар Шопобаев, в связи с проведением третьих Евразийских игр и чемпионата мира по боксу команда вынуждена тренироваться и принимать домашние матчи на базе в Ак Булаке, расположенной в 45 километрах от города. Там же на данный момент завершается строительство международной академии бокса, поэтому возникают проблемы с движением транспорта. Все эти обстоятельства не лучшим образом сказываются на физическом состоянии игроков.

Также Аскар Шопобаев попросил приезжающие команды с понимаем отнестись к ситуации. Весь октябрь алматинский клуб будет тренироваться и играть в Ак Булаке. Напомним, в прошлом сезоне команда принимала домашние встречи на ледовой арене "Олимпик", которая находится в центре города.

1