Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:19, 24 сентября 2013

"Сарыарка" провела встречу с акимом Карагандинской области

Накануне первой домашней игры в рамках нового сезона чемпионата ВХЛ в Караганде состоялась встреча акима Карагандинской области Бауржана Абдишева с руководством, тренерами и игроками хоккейного клуба "Сарыарка".

Директор "Сарыарки" Аргын Нигматулин представил акиму области тренерский штаб команды. Главный тренер Евгений Зиновьев поблагодарил руководство области за оказанное доверие и заверил, что приложит все свои знания и тренерский опыт для того, чтобы наша команда достойно представляла Караганду и Карагандинскую область в Высшей хоккейной лиге России. Затем Евгений Александрович представил акиму области состав команды "Сарыарка", который в нынешнем сезоне будет представлять Карагандинский регион в ВХЛ.

Blog post image

Глава региона, обращаясь к хоккеистам, тренерам и руководству клуба, отметил, что многочисленные любители хоккея с нетерпением ждут открытия нового сезона в Караганде. Также Бауржан Абдишев отметил, что, несмотря на трудные времена, руководство области будет оказывать всяческую поддержку нашей команде, а та в свою очередь должна показывать тот результат, который от нее ждут болельщики и руководство клуба.

Капитан "Сарыарки" Ян Хомер в ответном слове выразил мнение, что команда будет с каждой игрой стараться показывать все лучший результат и в итоге сумеет решить поставленную задачу.

Blog post image

Голкипер "Сарыарки" Владимир Ковач поддержал слова капитана команды и выразил надежду, что уже в ближайшее время команда начнет выигрывать и после каждой домашней игры будет повод порадовать болельщиков победным танцем.

Далее Бауржан Абдишев вручил Владимиру Ковачу памятную плакетку лучшего вратаря ВХЛ сезона 2012-2013 годов, а также поздравил защитника Алена Гуле с первым днем рождения на казахстанской земле.

Blog post image

В свою очередь по сложившейся традиции капитан команды Ян Хомер подарил акиму области именной памятный свитер "Сарыарки".

Подводя итог встречи с командой "Сарыарка", глава Карагандинской области Бауржан Абдишев ещё раз поздравил тренеров и хоккеистов с началом нового сезона, пожелав им яркой, зрелищной и результативной игры.

источник: ХК "Сарыарка"

0
254
4