Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:36, 23 сентября 2013

Петропавловские дорожные полицейские провели донорскую акцию по сбору крови для детей, пострадавших в результате ДТП

Blog post image

С 16 по 18 сентября дорожные полицейские СКО работают в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий, в частности - снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках операции «Внимание – дети!» личным составом отдельного батальона дорожной полиции ДВД СКО была проведена донорская акция. Инспектора с раннего утра стали организованно собираться у «Областного центра крови», чтобы записаться в регистратуре, после чего пройти в процедурный кабинет. В результате менее чем за два часа акции кровь сдали более 20 инспекторов.

Ситуация на дорогах заставляет задуматься о дисциплине водителей: за восемь месяцев этого года в области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 3 ребенка погибло, 45 были травмированы. В связи с этим с наступлением нового учебного года дорожные полицейские переведены на усиленный вариант несения службы. Ими не только проводятся ежедневные рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения, особенно - вблизи школ и других детских учреждений, но также ведется и комплекс профилактических мероприятий.

«Донорская акция проводится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети», - для детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях», - отметил командир отдельного батальона дорожной полиции ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов.

Полицейские СКО регулярно принимают участие в донорских акциях. Наиболее активные – дорожные полицейские, а также сотрудники Управления специализированной службы охраны.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

 
0
120
0