Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:34, 23 сентября 2013

Как быть настоящим мужчиной. Как быть настоящей женщиной

- Как думаешь, в чем роль Мужчины в жизни Женщины?
- Стратег.
- В смысле?
- Идею будущего создает, развивает, ведет к нему, к большому, светлому.
- А еще?
- А еще инвестор.
… - мммм?
- Обеспечивает финансово. И Женщину, и детей, и Большую Идею.
- А еще?
- Телохранитель, немного. Чуть-чуть личный психолог. Самую малость кризисный менеджер, терапевт, массажист, водитель, повар, столяр, экзотический танцор. Под настроение, переговорщик, коуч и прораб.

- А роль Женщины в жизни Мужчины какая?
- Муза.
- В смысле?
- Вдохновляет, сил придает, мысли запускает.
- А еще?
- Ангел. Иногда, Хранитель.
- мммм?
- С ней все чувствуется по-другому. Жилище домом становится, труд - результатом оборачивается, жизнь меняется... Светом наполняет все... Трудно объяснить. Но ощутить легко.
- А еще?
- Всего по чуть-чуть... Немного фея, немного волшебница, иногда принцесса из сказки... Жаль, что только иногда... Самую малость садовница, водитель. Бывает дизайнером интерьеров, тренером успеха и просто собеседницей... Главное, чтобы Женщиной была...

- А что значит "быть Женщиной"?
- Значит быть мудрее, чем кажешься, сильнее, чем демонстрируешь. Красивее, чем есть на самом деле, элегантнее, обходительней, чем возможно... Но, при этом, быть мягкой. Светиться изнутри чем-то особым, быть может страстью, а может, утонченностью. Вдохновлять и оставаться немного загадкой. Быть квинтессенцией понимания и тактичности, романтики и сдержанного безумства... Быть, а не казаться... И, главное, быть такой от души, для собственного, в первую очередь, удовольствия... Беречь настоящее, наполнять его смыслом и мельчайшими деталями. Обнимать своего Мужчину так, так к нему прикасаться, так одаривать взглядом, чтобы все вокруг меркло для него. Чтобы мир сужался, схлопывался до одной точки. В которой только Ты и Он.
- А "быть Мужчиной", как это?
- Значит уметь сжать зубы и идти вперед... Уметь добиваться результата. Быть скалой, опорой, защитой и, при этом, самым милым, нежным и добрым. Это - способность мыслить трезво в любой ситуации, быть авторитетом по уму и знаниям. Видеть будущее, ощущать его подспудно, стремиться к нему. Стремиться отдавать, поддерживать, помогать. Развивать, растить, лелеять. Быть всегда чуть умнее и чуть терпеливее, чем хочется. Брать за руку Женщину и вести за собой, да так, чтобы у нее, дыхание перехватив, оставалось только лишь желание всегда идти с тобой, хоть на край земли.

- А так вообще бывает?
- Бывает... Чаще - все по частям. Один - сильный, другой умный. Одна - красива, вторая - нежна... Но и в целости случается...
- Часто?
- Не очень... Может раз в жизни. Может два раза. Только вот зачем тебе второй раз, если первый упущен?
- ....
- Вот! Но жизнь милосердна,.. бывают шансы и вторые, и третьи и десятые даже... Только замечай.
- А если не замечаю?
- Значит не туда смотришь... Глядя все время внутрь себя или в небо уставившись, слепые мольбы направляя, сложно заметить то, что вокруг. Мир ведь не зеркало, не стоит искать в нем себя. Заблудишься в отражениях - время сгинет, назад не вернешь.
- Так что же делать тогда?
- Если бы я знал... Рассуждать проще, чем действовать. Советы давать, знаешь, легко... Но толку...
- Так значит...
- Значит меньше слов. Действуй.
- Но я не знаю как.
- Никто не знает. В этом вся соль...

Blog post image

0
179
0