Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:30, 23 сентября 2013

24 сентября Cisco объявит инновации для Всеобъемлющего Интернета

Сетевая индустрия Интернета подошла к критически важному поворотному пункту. В течение 30 лет она концентрировалась на повышении быстродействия и снижении расходов, но сегодня стало очевидно, что одного лишь расширения полосы пропускания для ее дальнейшего развития недостаточно.

В ближайшие годы объем интернет-трафика будет расти взрывообразно.   На нас одна за другой, словно волны, будут накатываться все новые разновидности сетевых соединений: облачных, мобильных, видео и "машина-машина" (M2M). 24 сентября в ходе вебкаста, который будет организован для журналистов и аналитиков с 19-00 до 20-15 по московскому времени, Cisco представит первую сетевую технологию, специально разработанную для Всеобъемлющего Интернета. Зарегистрироваться для участия в вебкасте можно на странице http://www.cisco.com/go/systemforioe. Эта технология будет поддерживать новые требования наших заказчиков, характерные для следующего десятилетия. Таким образом, предстоящая премьера имеет особое значение для Cisco и для всей отрасли.

В основе нововведений – недавно анонсированный сетевой процессор Cisco nPower X1, обладающий самой высокой в мире производительностью и масштабируемостью и обеспечивающий программируемую управляемость с помощью открытых интерфейсов API и современных вычислительных возможностей.

За 20 лет работы в сетевой отрасли мне довелось пережить несколько рыночных трансформаций, многие из которых были вызваны новшествами в области управления стремительно расширяющейся полосой пропускания.  Сегодня мы стоим на пороге еще одной трансформации такого же типа, но на сей  раз мы не только решаем проблему полосы пропускания. Мы не просто расширяем ее, чтобы передавать растущий интернет-трафик – облачный,  мобильный и видео. Речь идет еще и о подключении людей к разнообразным данным, процессам и физическим объектам. В 2012 году в мире работало 2,6 млрд узлов связи М2М. К 2017 году их число превысит 8,2 миллиарда. Кроме того, у пользователей будет 12 миллиардов интеллектуальных устройств (телефонов, телевизионных приемников, планшетов и т.д.), и каждое из них – со своим уникальным сочетанием сетевых, вычислительных и управляющих возможностей.  Таким образом, на наших глазах рождается Всеобъемлющий Интернет, который будет генерировать триллионы подключенных “событий”.

   
0
154
0