Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 23 сентября 2013

Choco Family отдала свою доставку выпускникам Cornell University (США)

Blog post image
 

Курьерская служба  «Тройка» основана в феврале 2013г. двумя выпускниками Cornell University (США) Русланом Абдулганиевым и Гиззатом Тазабековым. Компания занимается внутригородской экспресс-доставкой для интернет-магазинов в Алматы, доставляя товар день в день. По итогам августа 2013 компания выполнила более 1500 доставок. Начальный капитал компании составил около 10,000 долларов США. «Тройка» остается независимым логистическим оператором, который сотрудничает с разнообразными структурами: финансовые организации, страховые компании,  интернет-магазины, купонные сервисы.


Абдулганиев Руслан, директор курьерской службы «Тройка»:

"По условиям сделки мы получаем не только инвестиции на свой первый автопарк (несколько сотен тысяч долларов), значительно наращиваем объемы, консолидируя все доставки ChocoFamily, получаем накопленный опыт и компетенции, но и по условиям соглашения получаем полную независимость действий. В частности по условиям соглашения ChocoFamily не имеет доступа к информации о наших клиентах".

Blog post image

Привлеченные инвестиции будут направлены на пополнение автопарка, а также на развитие технологии, которая как ожидается, будет лучшей на рынке.


Тазабеков Гиззат, технический директор курьерской службы «Тройка»:

"Мы строим «smart» курьерскую систему – такого в Казахстане еще не было. Первое - мы подключаемся напрямую к серверам Клиента. Ему больше не придется тратить время на заполнение маршрутных листов и квитанций по каждому заказу, на расчет стоимости или учет доставок – все сделает наша CRM-система".

Blog post image

По прогнозам компании рост «Тройки» будет составлять от 20% ежемесячно в течение ближайшего года.


Рамиль Мухоряпов, директор холдинга ChocoFamily:

Первая встреча с руководством «Тройки» у нас состоялась в феврале 2013 года и тогда мы решились им передать доставки лишь одной компании Холдинга -  интернет-магазина контактных линз Lensmark.kz.

 

Всей внутригородской доставкой холдинга Choco Family с сентября 2013 года будет заниматься «Тройка», межгородские заказы будут по-прежнему доставлять курьерские службы  DHL и DPD.

 

Выпускающий редактор Geek.kz

Каким Данабаев, @Kakimdanabayev

 
0
766
0