0
23:16, 22 сентября 2013

“Барыс” забросил семь шайб в ворота “Автомобилиста”

Хоккеисты "Барыса". Фото предоставлено пресс-службой ХК "Барыс"

Астанинский “Барыс“, обыграв екатеринбургский “Автомобилист“, одержал четвертую победу подряд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Астане во дворце спорта “Казахстан”, завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев. Гости, отбившись от стартового натиска “Барыса”, в ответ дважды огорчили вратаря казахстанской команды Ари Ахонена, отличились Александр Стрельцов и Тобиас Виклунд.

“Барыс” смог сократить отставание в счете благодаря точному броску Романа Старченко спустя шесть минут после пропущенных шайб в свои ворота. Причем буквально несколько секунд назад хоккеисты “Барыса” не использовали большинство. Стоит отметить, что для Старченко эта шайба стала сотым очком за шесть сезонов за столичную команду. В концовке первого периода Талгату Жайлауову удалось восстановить равенство в счете. Форвард сборной Казахстана убежал от двух защитников ”Автомобилиста” и пробил вратаря гостей Якуба Коваржа.

На 11-й секунде второго периоде впереди впервые в матче оказались хоккеисты “Барыса”. Лучший бомбардир КХЛ Найджел Доус завершил красивейшую передачу Майка Ландина от борта. А в концовке периода Федор Полищук, использовав передачу Талгата Жайлауова, забил четвертую шайбу в ворота гостей.

В третьем периоде хоккеистам “Барыса” удалось забросить в ворота екатеринбургской команды еще три шайбы. Сначала с идеальной передачи Николая Антропова, отличился Михаил Рахманов. А следом дубли в матче сделали Роман Старченко и Талгат Жайлауов.

Следующую игру астанинская команда проведет 26 сентября в Донецке против местного “Донбасса”. Начало встречи в 22:00 по времени Астаны.

Добавим, что ”Барыс” установил новый рекорд КХЛ по забитым шайбам за семь сыгранных матчей. Теперь он равен 40 шайбам.