Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:17, 22 сентября 2013

Восточно-Казахстанская областная дирекция телекоммуникаций организовала выставку на Международной конференции

19 сентября 2013 года на базе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д.Серикбаева прошла Международная конференция на тему «Вычислительные и информационные технологии в науке, технике и образовании – 2013 (ВИТ - 2013)».

В данной конференции приняли участие ученые дальнего и ближнего зарубежья: Казахстана, России, Азербайджана, Германии, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, Турции, Швеции, Сербии.

Как всем известно, АО «Казахтелеком» является передовой компанией Республики Казахстан в области IT-технологий и телекоммуникаций. Восточно-Казахстанская областная дирекция телекоммуникаций организовала выставку по внедряемым новым информационным технологиям и по новым видам услуг связи.

По словам  Генерального директора областной дирекции Эрнеста Еспенбетова «Наша дирекция проводит активную работу в данном  направлении. С каждым годом мы внедряем новые технологии, а также улучшаем  качество предоставляемых услуг. Такие конференции международного масштаба никогда не теряют своей актуальности, ведь мировое общество развивается каждую секунду, поэтому и развитие информационных технологий в отрасли телекоммуникаций имеет для нас огромное значение», - отметил он.

Blog post image

Blog post image

Сейчас одной из главных задач ВК ОДТ является повышение уровня интернетизации населения. В рамках реализации проекта «Стратегия развития внутризоновой сети телекоммуникаций ВК ОДТ 2010-2015 гг» было завершены строительство внутризоновой ВОЛС до райцентров: Зыряновск, Курчум, Аксуат, Риддер, Калбатау, Большая Владимировака, Бородулиха, Шемонаиха, Глубокое, Молодежное. До конца 2013 года планируется завершить строительство ВОЛС в Урджаре, Зайсане, Маканчи, и тем самым завершится модернизация внутризоновой сети всех райцентров.

Blog post image

Также, в рамках реализации постановления Правительства Республики Казахстан «О карте индустриализации на 2010-2014 годы» АО «Казахтелеком» успешно реализует в Восточном регионе проект по проведению оптоволоконных сетей в жилые дома. Помимо безопасности конструкций, существенное преимущество таких сетей: подключение к безлимитному Интернету, скорость которого достигает до 100 Мбит в секунду.

Blog post image

К 2015 года планируется завершить работы по прокладке оптоволоконных линий в городах Семей и Усть-Каменогорске, которые позволяют пользоваться новыми услугами цифрового телевидения, Sip-телефонии, широкополосного доступа к сети Интернет на высокой скорости.

 
0
284
0