Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
11:53, 22 сентября 2013

Легендарная сумка Kelly

Самыми знаменитыми сумками от Hermes остаются Birkin и Kelly. О создании этих сумок ходят невероятные легенды, а сами модели носят славу самых дорогих аксессуаров в истории.

Blog post image

Blog post image

Сумка Kelly была создана в 1890 году, но прошло более 60 лет перед тем, как она получила свое фирменное название. В конце 19 века Hermes впервые представил сумку (в то время Hermes производил снаряжения для верховой езды), первоначально новая модель сумки не имела названия. В каталоге Hermes модель описывалась как "высокая сумка, в которую можно уложить седло, сапоги и другие охотничьи принадлежности". В начале 20 века у модели наконец-то стали появляться названия, например: "Эрмес", "Дорожная женская сумка", "Высокая сумка с отделением для драгоценностей", "Компактная сумка".

К 50-м годам 20 века сумка стала любимым аксессуаром многих известных людей, при чем не только женщин. Среди давних поклонниц оказалась монакская принцесса и актриса Грейс Келли.

Blog post image

В 1956 году беременная Келли прикрыла любимой сумкой округлившийся животик от объективов папарацци. Фотография была опубликовано на страницах популярного журнала Life. В том же году сумка от Hermes получила свое легендарное название Kelly Bag. В Монте-Карло открыта выставка, полностью посвященная Грейс Келли. На экспозиции «Грейс Келли» отдельный зал рассказывает о знаменитой сумке Kelly Hermes.

Blog post image

С тех пор спрос на сумочки Келли вырос до огромных размеров, а сами модели обладают славой самых дорогих аксессуаров в истории. Чтобы заполучить вожделенную вещь, почитательницы стоят в очереди по нескольку лет. Даже принцессе Диане пришлось ждать около полугода, что бы стать обладательницей утонченной вещицы. Цена сумочки начинается от 11 тысяч долларов за самую маленькую по размерам и варьируется в зависимости от цвета и кожи изделия.

Blog post image
Современная Kelly имеет несколько версий, которые отличаются по размеру и по цвету, и, изготавливаются из разных видов кожи. На сегодняшний день эта «культовая» вещь олицетворяет принадлежность к высшему миру моды, является символом женственности и утонченности. Среди современных модниц и ярких поклонниц легендарных сумок лидирует Виктория Бекхем. Свою любовь к этой марке также выражает модель Кейт Мосс.

Blog post image
Blog post image

Многие поклонницы Hermes задаются вопросом, как же отличить сумку Birkin от Kelly, ведь они так похожи.

Blog post image

Kelly:

-более формальная, чем Биркин

- выпускается в 5 разных размерах

- для изготовления одной сумки требуется 18 часов

- с начала кризиса в 2008 году в некоторых магазинах были отменены листы ожидания

Birkin:

- 5 сумок Биркин выпускается каждую неделю на фабрике Hermès Atelier в Париже

- выглядит более повседневной и богемной по сравнению с Келли

- у модели Биркин есть откидной верх, у которого есть прорези для ручек

- с откинутой верхней «крышечкой» сумки ее легче открыть, чем Келли

- эта сумка «играла» роль во многих кинофильмах

Что общего у сумок Келли и Биркин:

- Hermes предлагает процедуру spa treatment для сумок –сумку можно привести в порядок несмотря на ее состояние

- обе сумки можно заказать «под себя», все пожелания будут учтены

- замочек и ключи пронумерованы

- не продаются на сайтах и, скорее всего, никогда не будут продаваться онлайн

- знамениты своими листами ожидания

На официальном сайте Hermes можно скачать файл, и по его выкройке вырезать из бумаги свою собственную сумочку Келли. Надо бы попробовать!

Blog post image

В лондонском магазине Selfridges в ноябре 2010 г. была открыта экспозиция под названием Kellydoscope - домик в виде огромной сумки Келли. В этот домик можно было зайти и посмотреть фильм о создателях культовых кожаных изделий.

Blog post image

Источник статьи http://ibagyou.kz/post/30440972520/kelly

3
5392
2