Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:46, 22 сентября 2013

Акция «Подари ветерану оправу»

17 сентября Общественный Фонд «Совет ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны» в рамках месячника Пожилого человека провел акцию «Подари ветерану оправу».

Blog post image

Пожилым людям иногда непросто купить понравившиеся очки, не просто по многим причинам. Из-за дорогой цены, из-за того, что не всегда есть возможность проверить зрение, из-за сомнений в выборе оправы – подойдет ли она к данному типу лица, не будет ли слишком аляписта по цвету, экстравагантна по форме, или, наоборот – слишком проста и неказиста. И Фонд решил помочь ветеранам в выборе и приобретении очков, исключив все эти проблемы.

Blog post image

Во-первых, диагностика зрения бесплатна, во-вторых, и сама оправа бесплатна, в третьих, опытные специалисты магазина «Оптика экспресс» дают точные и дельные советы при выборе очков, уделяя столько внимания и заботы ветеранам, сколько они не получали нигде, даже при 100% оплате каких-нибудь дорогих товаров в каких-нибудь дорогих супермаркетах.

Blog post image

Представители СМИ из ТК «Алматы», газет «Время» и «Вечерний Алматы» брали    интервью, и ветераны охотно отвечали на вопросы, растроганные такой лавиной внимания и интереса к ним. Жаль, что только 10 участников ВОВ из 20 приглашенных смогли прийти сюда и получить эти необходимые в повсеместной жизни подарки. И не мелочь, и тем более приятно. Приятно всем участвующим в акции, а главное – нашим ветеранам! Им Фонд по возможности всегда готов дарить мгновения, минуты, часы радости, и у нас этой осенью в запасе для них еще много приятных сюрпризов.Blog post image

Текст: Николай Шевченко
Фото: Елнур Умирзаков
Фото подборка: Мольдир Жасуланкызы
0
206
0