Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:42, 21 сентября 2013

Евгений Зиновьев: "Вокруг команды активизировались недруги, всячески желающие нам неудачного выступления"

Главный тренер "Сарыарки" Евгений Зиновьев прокомментировал матч против "Челмета".

- Мы попали в непростую ситуацию. Нас накрыл пик акклиматизации. Команда физически выглядит неважно. Но я уверен, что ребята соберутся. Мы сейчас передохнём, найдём свою игру, начнём побеждать. Надеюсь, в Караганде нас поддержат многочисленные болельщики, на которых мы очень надеемся. Я знаю, что сейчас вокруг команды активизировались недруги, всячески желающие нам неудачного выступления. Но со всей ответственностью заявляю, не дождутся. Команда у нас хорошая, мастеровитая. Мы соберём всю волю и начнём побеждать назло всем. "Сарыарка" в скором времени вернётся на лидирующие позиции.

- Вы сказали об акклиматизации. Она причина неудачного старта?

- Мы два месяца не были дома. З5 дней провели на сборах в горных условиях. Была большая смена часовых поясов, высоты, перелёты, переезды. Всё это наслаивается. Стартовали-то мы нормально. Очень хороший матч провели в Нефтекамске против "Тороса", где должны были побеждать, обыграли Ижевск. А вот начиная с Перми нас накрыло. Это было предполагаемо. Сейчас мы выкарабкиваемся из это ямы и к домашним матчам выкарабкаемся.

Главный тренер "Челмета" Евгений Галкин прокомментировал матч против "Сарыарки".

- Судя по игре, по третьему периоду, не соглашусь с Евгением Александровичем. У вашей команды силы есть, она бежала вплоть до последней секунды, когда нам чуть гол не забили. Игра была напряжённая. Одна шайба – это не преимущество. Нужно бороться до конца. Да, пропустили гол. Мы разбирали игру "Сарыарки". Её стандарт и получился. У нас неправильно сыграли центральный и крайний нападающие, пропустили хорошую контратаку два один и не успели догнать. А так всем ребятам спасибо, что проявили характер.

- Что скажете об игре подкрепления из "Трактора"?

- Вратарь Владислав Фокин сыграл здорово. Дмитрий Саюстов, в принципе, с нами проехал выезд, где выглядел хорошо. Он знает наши требования. Семён Кокуёв и Дмитрий Цыбин покатались с нами буквально две тренировки. Им ещё нелегко влиться в нашу систему игры. Чтобы её понять нужно время.

источник: ХК "Челмет"

0