Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:33, 20 сентября 2013

Будьте добрее на дорогах!

Все мы, бывает,  спешим на работу, учебу, встречу или даже просто к следующей улице, светофору, пытаясь проскочить и оставить позади  эти зеленые  мигающие секунды.  Каждый день мы окунаемся в этот нервный, вечно куда-то спешащий поток, поддаваясь этой серой атмосфере суеты и беспокойства.  И вот мы раздражительные и, кажется, что каждый светофор, человек, камень или любое другое обстоятельство целенаправленно пытается помешать нам. А может не стоит сопротивляться? Остановитесь, расслабьтесь, ну подождите минуту,  две. Оглянитесь!
Вокруг вас люди, события, целый мир!

Blog post image

Будьте добрее к окружающим и более понимающими. Видите, что можете помочь кому-то избежать ДТП — помогите!  А пешеходы: ну не ворчите, что автомобили встали посреди перехода. Оглянитесь, попытайтесь понять, в чем дело, а не пеной изо рта кричать и покрывать всевозможными ругательствами водителей всего мира! Причиной может оказаться обычная пробка —  вполне привычное дело для  наших больших городов. Будьте добрее на дороге, более участливы в судьбах окружающих. Помогите, кто нуждается в этом, предупредите, кто не замечает опасности. Водители, пожалуйста, сбрасывайте скорость перед пешеходными переходами, ведь сами понимаете: бывает, что пешеход появляется из «ниоткуда».  Дорогие пешеходы, не выскакивайте на проезжую часть, за автомобилями  сидят такие же люди как вы, им тоже нужно время для реакции. Не думайте, что все сразу встанут как вкопанные, стоит вам ступить на пешеходный переход. И да: спасибо тем, кто переходит дорогу  в положенных для этого местах!

Будьте добрее на дорогах, в конце концов, это может сохранить кому-то жизнь, а возможно даже очень близкому вам человеку!

Оригинал расположен на сайте pogo.kz


0
247
0