Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:59, 20 сентября 2013

А теперь вопрос уважаемые знатоки зачем нам Dolby Atmos?

Компания Dolby Laboratories, широко известная разработками в сфере технологий звука, официально представила новую платформу объемного звучания под названием Atmos в апреле 2012 года.

Blog post image

Blog post image

Президент компании Kevin Yeaman  не стал скромничать, назвав Dolby Atmos будущим кино и мультимедиа, а также самой важной новинкой в звуке с начала нынешнего тысячелетия.

А теперь отвечаем на вопрос зачем нам такое иностранное чудо у нас со звуком все отлично и вообще мы продвинутые?

Сейчас звучит сигнал и 20 секунд на размышление.

Blog post image

Звуковой формат Dolby Atmos разрабатывался компанией Dolby Laboratories специально для того, чтобы ещё глубже погрузить зрителя в происходящее на экране, подняв реалистичность звукового сопровождения в кино на совершенно новый уровень, а также расширить творческие возможности режиссеров и киностудий.

А теперь расшифруем. Уважаемые не путаем Imax,3D, 4D,5D, это технологии визуальные и к звуку отношения не имеют. В нашей Центральной Азии только в Кинотеатре Kinopark 11, Еsentai mall представлена данная технология. И фраза Ты не слышал поэтому не знаешь что такое Dolby Atmos - идеальное вписывается. При просмотре картины Перси Джексон и море Чудищ звук по этой технологии разлепил все мои чакры, скажу я вам так. Он стал более проникновенным и более отчетливым, потому что если смотреть блокбастеры в обычных Dolby-залах все гремит и вибрация отвлекает.

Blog post image

Blog post image

Технология может передавать до 128 одновременных аудиопотоков несжатого звука, и использовать до 64 дискретных акустических каналов.

Вообщем мне не технику не рассказать Вам что это такое. Но когда на презентации рассказывали что это такое меня заинтересовало расположения динамиков, благодаря чему звук получился гибродно-микшированным. Будто бы не только картинка двигалась на экране, но и звук вместе с ней. Вот такой сюрреализм.

Blog post image

В этом ролике специалисты подробно рассказывают что к чему. Все вопросы будут отвечены. Смотрим и делимся впечатлениями те, кто уже посмотрел кино с этой новой звуковой системой.

 

Рецензия стала возможной благодаря сети кинотеатров Kinopark.

Мнение автора может не совпадать с мнением администрации.

Особую благодарность выражаю Нарине Рамазановой!

Ксандра Силантье

   
0
578
0