Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
06:21, 20 сентября 2013

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски.

Blog post image

Покорный Татум.

Этот год нас однозначно радует своими комедиями. Еще одна, звездная комедия, уже вторая за последний месяц, которая опять таки достойна того, что бы войти в мой воображаемый хит-парад лучших комедий. Нестандартная, жутко пошлая и нереально веселая комедия о конце света по-голливудски. И так проанализируем.

Сюжет.

Лос-Анджелес. Голливуд. Ну разве не одно из лучших мест в Америке, где можно закатить космическую вечеринку у какого-нибудь Джеймса Франко, да еще и в новом доме с целым музеем красивых девушек, морем выпивки и травки. Но вдруг, все безудержное веселье заканчивается из-за добротного землетрясения, которое в свою очередь создает прямую дорогу в ад, прямо у прога дома Джеймса. В общем пожары, подземные толчки и огромная дырень в преисподнюю вызывает у любителей потусить большое желание унести свою пятую точку подальше от этого проклятого места. После чего начинаются трудовые будни выживших.

Больше всего меня интересовало то, как же закончится весь этот Голливудский "апо", как же главные герои выберутся из этой западни? Как? Как? Как же? Думаю и у вас возникнет такой же вопрос при просмотре этого сумасшедшего апокалипсиса. В итоге, не сказать, что меня сильно удивили, но некий библейский смысл я уловил. А в общем-то, по своей сути сюжет фильма получится довольно таки абсурдным и в какой-то степени бредовым, но это же комедия, а в комедии главное что бы живот болел от неукротимого смеха. Что "Концу света" таки удалось.

Blog post image

Актеры.

Конечно же в первую очередь хочется сказать о том, что набор актеров нереально крут (загибаем пальцы) Джеймс Франко, Сет Роген, Денни МакБрайд, Джей Барушель, Джона Хилл, Майкл Сера, Эмма Уотсон и Рианна, ах да... Татум :) Особенно удивило, как режиссер пожертвовал шикарной Рианной и то какой брутальной девушкой с топором была Эмма.

Blog post image

Но все же в тот вечер я больше тащился от игры Джеймса Франко, Джеймса чертвозьми Франко! Как же он мне понравился в роли самого себя. Именно в этом фильме и в этой роли, можно увидеть какой же он классный парень. Так же в фильме присутствовал Крейг Робертсон... да да.. именно "присутствовал". Довольно таки невнятная роль у него получилась. Пиком был поход за водой через улицу и разговор с Джеем, о том, что друзей предавать нельзя, мораль, дьявол, спасайся кто может. А так довольно таки не интересен.

"Че тебе все не нравится то?"

Юмор.

В начале фильма было как-то совсем не весело, мы с моей любимой девушкой-киноманкой порой сидели с лицами "awkward". Дааа... временами шутки были просто ужасны, но Голливуд реабилитировался не только своевременными шуточками и приколами, но и тремя до боли смешными сценами от которых я просто хотел закатиться под соседнее кресло и рыдать от всего происходящего. Я их назвал по-своему, но люди поймут:"Кто окрахмалил журнал?", "Изгнание демона" и "Неожиданный Татум". В общем давненько я так не заливался со смеху.

Blog post image

Бюджет.

Обычно я не говорю о бюджете в своих рецензиях, но если замечаю на кинопоиске что-то интересное то беру себе на заметку. А заметка в общем то такова: сам бюджет фильма 32 миллиона долларов, не правда ли странно? Такое ощущение, что всякие Эммы Уотсон, Рианны и Татумы, ходили туда не на заработки, а чисто так "тусануть за компанию". Но интересней всего мне становится, когда я смотрю графу "сборы", задаюсь вопросом окупил себя фильм или нет. В нашем же случае фильм окупил сам себя аж 4 раза, ну почти четыре, вот вам точная цифра 118.997.134$. Вот как надо делать деньги...

Итог.

Фильм ради фильма, с небольшим библейским смыслом. Возможно создатели и переборщили с апокалиптической тематикой, демонами и оторванными головами, но комедия есть комедия. Лично мне она доставила массу смеха, да и пресс подкачал за одно. Сходите на ближайших выходных с друзьями или девушкой в кино, а лучше со всеми сразу. Отличное подспорье Миллерам кстати.

Оценка? Сюжету 6 из 10, Шуткам 9 из 10, тому как надо вести бизнес 11 из 10.

Стоит ли идти? Обязательно.

2
678
2