0
22:31, 19 сентября 2013

У этого уже есть название: «Синдром последних минут»

Казахстан впервые в Лиге Европы. Первый матч: Карагандинский «Шахтер» - греческий «ПАОК». Совсем не ту игру, которую мы видели с «Селтиком» показали карагандицы. Проиграли греческому ПАОКу 2:1. Уже увидев, на что способны казахстанские футболисты, трудно возвращаться к привычному. Сначала команда Кумыкова выигрывала 1:0, но пропустила дважды, а решающий гол и вовсе случился на последних минутах.

Каньяс, сбитый капитаном греческой команды, с пенальти вывел каргандинцев вперед.

Пропустив гол, футболисты ПАОКа стали более активны. На 75-й минуте ПАОК сравнял счет. После подачи углового, Стефанос Атанасиадис пробил мимо Мокина — 1:1.

На 87-й минуте Андрей Порываев заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.

На 2-й дополнительной минуте вышедший на замену Звонимир Вукич принес победу ПАОКу — 2:1. Такие исходы матчей даже получили название «синдром последних минут».

Голы Атанасиадиса и Вукича принесли греческому клубу заветные три очка.

"Шахтер"(0 очков) выступает в группе L вместе с Алкмааром (3 очка), ПАОКом (3 очка) и Маккаби Хайфа (0 очков). Каждая из команд сыграла свои первые игры.

Следующий матч горняки проведут 3 октября в Астане против «Маккаби» из Хайфы.