Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:40, 19 сентября 2013

Головкин отдохнул и готов к бою со Стивенсом

Геннадий Головкин стал уже ночным кошмаром для лучших средневесов мира. Сейчас, отдохнув, он, наверное, чувствует к себе некоторое неуважение.

Чемпион намерен выпустить весь пар на Кертиса Стивенса на «Мэдиссон Сквер Гарден» 2 ноября в бою за два своих пояса.

— У меня план на хороший короткий бой, — сказал Головкин перед встречей со Стивенсом.

У Стивенса своя кампания против Головкина, которую он ведет и в твиттере, и в других местах.

Головкин и Стивенс (25-3, 18 КО) были дружелюбны, когда встретились в четверг в пентхаусе вблизи аэропорта Лос Анджелеса. Но добродушный Головкин был удивлен бруклинскому нахальству Стивенса.

— Он болтун, — сказал Головкин о Стивенсе. — Он всегда говорит разные вещи. Я еще не дрался с такими раньше. Он не понимает ситуацию. Я хочу уличного боя. Я не думаю, что он понимает, что это такое. Мы выходим на ринг, один бьет, и на этом — все.

Если надо будет, Головкин готов нанести много ударов. Он взял отпуск на семь недель после трехраундового боя с Мэттью Маклином в Коннектикуте в июне. Головкин смял уважаемого ветерана среднего веса одним ударом в корпус, одержав 14-ю победу подряд, порадовав американскую публику нокаутирующей мощью обеих рук.

Головкин провел время дома в Штутгарте с сыном Вадимом и женой, а также навестил семью в Казахстане, где был встречен как герой страны. Этот его отпуск был самым длинным за последние два года, и с тех пор, как 31-летний серебряный призер Олимпиады начал восхождение к вершине бокса, в его расписании плотно стояли бои и тренировки.

Хотя Стивенс и аутсайдер поединка, все равно, — это крепкий вызов для Головкина в его девятой защите титула. Бруклинский воспитанник выиграл четыре боя подряд после двухгодовой паузы в выступлениях, остановив Сауля Романа в первом раунде в прошлом месяце. Также он лучший боец из тех, кто согласен драться с Головкином, а по рейтингу стоит так же, как и травмированный Серхио Мартинес из Аргентины, находясь в числе топовых средневесов.
— Мне не важно, если он сильный панчер, — сказал Головкин. — Маленький, короткий, высокий — мне это не важно. Я увижусь с ним 2 ноября, я чувствую себя лучше и лучше с каждым боем.

Стивенс планирует получить максимум веселья со своего первого топового боя на «Мэдисон Сквер Гарден» в прайм-тайме, но также верит, что Головкин будет удивлен, почувствовав его мощь после боя с менее слабым соперником.

— Я не знаю, может ли он сильно боксировать, — сказал Стивенс. — У меня есть нокаутирущий удар. У него есть изматывающая соперника сила. Я видел его бои, и меня поразило, что он может на ринге. Но он бил 69-килограммовых бойцов. В среднем весе он нокаутировал Маклина, и это был пугающий нокаут. Все боялись драться с ним. Я хотел с ним драться. Я хочу узнать, правда ли он так силен, или это миф.

Головкин был фаворитом последние несколько лет. После долгого летнего отпуска Головкин не намерен сбавлять обороты, несмотря на исход боя со Стивенсом. Он опять намерен драться в январе, 25-го, числа в Монте Карло, где он уже бился ранее в этом году.

— С каждым годом я становлюсь старше и умнее, — сказал Головкин. — С каждым боем мой менталитет становится сильнее. Чем больше я работаю, тем лучше себя чувствую. 

Blog post image

0
212
0