Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:53, 19 сентября 2013

Второй фестиваль циркового искусства

Цирк, держись!

Часть первая.

Когда после наших восторженных отзывов о втором фестивале циркового искусства знакомые мамочки с детьми купили билеты на следующее же представление, меня это не удивило. Водят же разумные родители детей, заодно и сами ходят.

Когда мои незамужние подружки на пятницу, на 20 сентября, вместо того, чтобы в очередной раз пойти на корпоратив или просто тусовку, купили билеты в цирк, да еще и бой-френдами собрались пойти, меня это уже слегка удивило.

Когда муж сообщил, что его коллеги собираются идти в цирк (билеты уже купили тоже), при этом одна из коллег даже с мамой (!) собирается, меня это больше удивило, хотя муж мой еще тот пиарщик! Со свойственным ему восточным обаянием может так расписать и разрекламировать все, что захочет, а уж если ему что-то понравилось (представление нам обоим понравилось просто нереально!), то он так каждому расскажет, что у человека не остается шансов, не посетить представление.

Когда вчера перед спектаклем в театре кукол девочка, лет шести, сидящая по соседству, с большим восторгом рассказала и в красках показала все номера Бэрри Любина, меня это уже искренне заинтересовало.

Когда сегодня секретарь сказала, что она тоже идет в цирк в субботу, и это все при том, что цирк она не любит, можно даже сказать – ненавидит (цитата), да и запах цирка не переносит, но все с таким упоением рассказывают о том, что происходит в цирке, она просто обязана туда пойти. Мои глаза уже от удивления начали округляться.

Когда сегодня, просто идя по улице, я услышала, как два молодых парня разговаривали о представлении в цирке, тут я уже удивилась до глубины души!

Но! Теперь апофеоз!

Часть вторая.

Когда уборщица в медицинском центре, бабушка лет 70-ти с фиолетовыми волосами, сообщила, что они с ее подружкой (!) собираются пойти в цирк! Тут уже моему интересу не было предела. Задав ей несколько вопросов, выяснила, что прошлый раз бабушка была в цирке лет 26 или 30 назад, когда еще с детьми ходила или с внуками, точно она не помнила. Цирк особенно не любит, но с подружкой, такой же бабушкой, решили сходить (сами, без детей и внуков), потому что весь город только и гудит, что в цирке что-то эдакое происходит. Тут уже пришел апофеоз!

Ребята, организаторы фестиваля! Примите мои искренние и бурные аплодисменты! Вы сделали чудо: Вы заинтересовали даже тех людей, которые интересоваться цирком и не думали! Это высший пилотаж! Молодцы! Вы большие умнички! Желаю вам удачи и благодарных зрителей!

P.S. 
Часть третья.

По неофициальному социологическому опросу среди тех, кто уже посмотрел шоу, бесспорным и однозначным лидером, а так же обладателем (если бы такой был) приза зрительских симпатий признан – Максим Хельмут! Меня это тоже очень искренне удивило, думала, что девчонок больше братья Пеллегрини привлекут, но они занимают лишь почетное второе место. Я в восторге от Максима, как и множество других зрителей! Максим примите наш виртуальный, но, тем не менее, самый искренний приз зрительских симпатий!!!

Еще раз от всей души хочу поблагодарить всех артистов, всех организаторов, всех тех, благодаря кому, в нашем городе проходит второй фестиваль циркового искусства! Удачи всем!!!

 
0
219
0