Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:03, 18 сентября 2013

Ржига возглавил “Авангард”

 

Чешский специалист Милош Ржига

Чешский специалист Милош Ржига стал главным тренером омского хоккейного клуба ”Авангард“, сообщается на официальном сайте команды.

Стоит отметить, что контракт с 54-летним специалистом заключен на два года.

“Мы рады, что ведущиеся уже некоторое время переговоры с Милошем Ржигой завершились успешно. Известно, что его команды всегда показывали зрелищный, содержательный, наступательный хоккей. Кроме того, Милош во всех своих командах зарекомендовал себя как отличный мотиватор, – заявил генеральный менеджер “Авангарда” Юрий Карманов. – Этого сейчас как раз и не хватает нынешнему “Авангарду”. Считаю, что команда способна решать серьезные задачи, и новый тренер, котрого мы хорошо знаем, нам поможет в этом. Необходимо вернуть в игру хоккеистов эмоции, самоотдачу и, что очень важно, дисциплину. Все годы работы Милоша Ржиги говорят о том, что он умеет добиваться результата”.

Добавим, что в сезоне 2010/11 руководимый Ржигой “Атлант” стал финалистом плей-офф КХЛ, завоевав серебряные медали турнира.

Напомним, что бывший наставник “Авангарда” Петри Матикайнен был уволен с этого поста после матча с астанинским “Барысом” (2:5).

 
0
145
0