Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:29, 19 сентября 2013

Лига Прогнозов. Результаты 1-го тура.

Вот и завершился 1-й тур Лиги Прогнозов 2013/2014. Но прежде чем объявить лучшую "Вангу" тура, хотелось бы вкратце рассказать о том, как завершились два первых игровых дня Лиги Чемпионов для тех, у кого не было возможности посмотреть эти матчи.

Группа А

"Манчестер Юнайтед" не без труда смог одолеть 3-ю команду Бундеслиги 4-2. В матче против леверкузенского "Байера" о себе напомнил Уэйн Руни, сделавший дубль в матче. За "красных дьяволов" на его счету уже 200 голов! Результат матча угадали все, а многие и разницу мячей.

В другом матче группы донецкий "Шахтёр" в гостях добыл победу над "Реал Сосьедадом", обидчиком завсегдатая турнира французского "Лиона". Большинство прогнозистов, в том числе и я, то ли недооценили "украинцев", то ли переоценили "басков".

Группа В

Свою самую крупную гостевую победу со счётом 6-1 в Лиге Чемпионов одержал мадридский "Реал". Самый высокооплачиваемый футболист Мира Криштиану Роналду, оформив свой второй хет-трик в этом турнире, помог одолеть команду Дрогба и Снейдера на стадионе "Тюрк Телеком Арена". Такую разницу мячей, естественно, никто не указал, но многие ставили на победу мадридцев.

А туринский "Ювентус" смог довольствоваться лишь ничьей в Копенгагене от одноименного клуба. От поражения команду спас Фабио Квальярелла. Почти все ставили на победу чемпионов Италии и только три человека смогли предсказать такой исход матча.

Группа С

В этой группе были установлены два разгрома. Действующий чемпион турнира "Бавария" обыграла чемпиона России "ЦСКА", а "Манчестер Сити" одолел "Викторию Пльзень".

На мюнхенском матче очки заработали все, а вот в силе "горожан" двое засомневались, тем самым поплатившись потерей очков.

Группа D

В группе "жизни" почему-то не все ожидали домашнюю победу лиссабонской "Бенфики" над "Андерлехтом", а ведь при жеребьевке клуб был в 1-й корзине. Результат в матче был сделан уже в первом тайме после голов Джуричича и Луизао.

Четвертьфиналист прошлого розыгрыша "ПСЖ" легко расправился с греческим "Олимпиакосом". Одним из главных героев матча стал бывший полузащитник "Барселоны" и "Интера" бразило-итальянец Тиаго Мотта. Большинство сделало верный прогноз результата.

Группа Е

Первая сенсация турнира нагрянула именно здесь. Экспериментирующий с составом главный тренер "синих" Жозе Моуринью поплатился домашний поражением от "Базеля". Думаю тут и так понятно, что такого не ожидал никто из наших прогнозистов.

Аж 7 человек не думали, что "Шальке" победит в Гельзенкирхене румынский "Стяуа", но в итоге разгром гостей со счётом 3-0.

Группа F

Два матча в самой грозной группе Лиги Чемпионов завершились с одинаковым счётом. Если на победу "канониров" поставили почти все, то положительный результат в Неаполе в пользу местного клуба предсказали только я и @atabay777.

У "Арсенала", как и в последнем матче АПЛ, отличился набравший великолепную форму Аарон Рэмзи.

Группа G

Ничем особо не смог удивить питерский "Зенит", ожидаемо проиграв мадридскому "Атлетико", хотя 8 человек нашей Лиги полагали, что российский клуб сможет добыть какие-то очки в Испании.

А "Порту" вполне себе спокойно обыграл на выезде "Аустрию" 1-0.

Группа H

Ещё один хет-трик тура оформил Лионель Месси, а "Барса" победила "Аякс" 4-0. Лишь один участник нашей Лиги понадеялся на голландцев и поставил на ничью. При этом разницу мячей никому не удалось отгадать.

"Милан" в свою очередь, как и в свое время карагандинский "Шахтер", обыграл "Селтик" со счетом 2-0, хотя пробить оборону соперника "россонери" смогли лишь на 82-й минуте. Такой исход спрогнозировали почти все.

Ну и наконец представляю двух победителей 1-го тура Лиги Прогнозов. Ими стали BOT BESA BOT и idoon, набрав по 22 очка. Мои поздравления!

Blog post image

Проверить свои прогнозы можно в предыдущем посте.

Осталось пожелать удачи всем в следующем туре! Матчи 2-го тура Лиги Чемпионов состоятся 1 и 2 октября. Смотрите, не прозевайте!:)

P.S. А сегодня, думаю, все мы будем наблюдать за первой игрой казахстанской команды в основной сетке Лиги Европы. "Шахтер" гостит у греческого "ПАОКа", начало матча в 01.05 по астанинскому времени.

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

 
2