Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:19, 18 сентября 2013

Самые-самые автомобили...

Blog post image

Для каждого автовладельца его автомобиль – самый-самый. Самый лучший, самый быстрый, самый комфортный и самый надежный. Мы предлагаем вам маленькую подборку фактов о самых-самых автомобилях в истории:

Самый первый автомобиль с бензиновым двигателем внутреннего сгорания был создан в 1885 году Карлом Бенцем, а супруга изобретателя, Берта Бенц, официально считается самой первой автопутешественницей.

Самым первым серийным автомобилем был Ford Model T, который выпускался с 1908 по 1927 годы. До этого все автомобили изготавливались индивидуально и стоили огромных денег.

Сегодня самый дорогой серийный автомобиль в мире – Bugatti Veyron, его стоимость составляет 1.7 миллионов долларов. Самый же дешёвый – индийский Tata Nano, он стоит всего 2.5 тысячи долларов.

Самый массовый автомобиль из когда-либо созданных – Фольксваген Жук. За всё время производства было продано более 22 миллионов «Жуков» по всему миру.

Самый огромный автомобиль в мире на сегодняшний день – немецкий самосвал Liebherr T 282B. Его вес - 222 тонны. Чтобы попасть в кабину, водителю приходится подниматься по лестнице из 16 ступенек.

На сегодняшний день самым крупным автопроизводителем в мире является Toyota, второе место занимает General Motors, третье – Volkswagen.

Сегодня приобрести свой самый-самый автомобиль мечты очень просто – Евразийский Банк предлагает вам сделать это, оформив автокредит за один день. Все подробности на нашем сайте: http://www.eubank.kz/calc/auto/

0
190
0