Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:55, 17 сентября 2013

Прошел форум на тему: «Религия и женщина».

17 сентября 2013 года в городе Павлодар Агентство Республики Казахстан по делам религий совместно с Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, Акиматом Павлодарской области, Павлодарским государственным университетом им. С.Торайгырова Министерства образования и науки Республики Казахстан прошел форум на тему: «Религия и женщина».

В работе Форума приняли участие представители Агентства Республики Казахстан по делам религий, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, Акимата Павлодарской области, Министерства образования и науки Республики Казахстан, государственных органов, проректора по воспитательной работе и студенты высших учебных заведений, ученые, преподаватели, деятели культуры, общественные деятели.

Данный Форум стал продолжением прошедших мероприятий 4 марта т.г. в Казахском государственном женском педагогическом университете города Алматы, 11 апреля т.г. в Атырауском государственном университете имени Х.Досмухамедова и 16 мая т.г. в городе Кокшетау в Кокшетауском государственным университете им. Ш. Уалиханова.

С поздравительной речью на Форуме выступили Абдикаликова Гулшара Наушаевна – Советник Президента Республики Казахстан, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте, Арын Ерлан Мухтарович – аким Павлодарской области, Азильханов Марат Алмасович – заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам религий пожелав плодотворных результатов в работе Форума, на котором обсуждаются актуальные вопросы современного общества.

Также на Форуме выступили Зауреш Куандыковна – проректор по воспитательной работе Казахского государственного женского педагогического университета города Алматы, Айнур Абдирасилкызы – кандидат филологических наук, руководитель Управления по связям с духовными учебными заведениями и религиоведческой экспертизе Агентства РК по делам религий, Бакыт кажы Ержанкызы – председатель Департамента мусульманских матерей и девушек по г. Астана Ассоциации хаджей Казахстана, Исенов Нариман – представитель-имам Духовного управления мусульман Казахстана Павлодарской области.

В ходе Форума прошла презентация клуба «Қыз Жібек» на базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, целью которого является воспитание и обучение девушек на основе национальных традиции и мировоззрений.

В открытии клуба приняли участие члены клуба «Қыз Жібек» при Казахском государственном женском педагогическом университете, которые поделились своим опытом с павлодарскими коллегами и вручили сборник назидательных изречений «Қызым, саған айтам».

 
0
105
0