Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:39, 17 сентября 2013

Интересные детские комнаты: в гостях у Амирлана и Адилана

Источник: Информационный портал для родителей Pandaland

 
Blog post image


В продолжение серии публикаций об интересных детских комнатах, хотелось бы рассказать вам о том, как редакция Pandaland побывала дома у милой мамы Асель Жургеновой, которой удалось создать для своих деток – Амирлана (2 года 7 месяцев) и Адилана (4 месяца) волшебную атмосферу, в которой приятно находиться не только детям, но и взрослым.

   

Blog post image

   

Всё, что окружает человека – есть его отражение: какой он, такая складывается и среда вокруг него. Асель – очень подвижный, деятельный, целеустремленный и творческий человек. Именно эти личные качества и оказались главным двигателем на пути к успеху. Но самый главный ингредиент, как утверждает Асель, – это, конечно же, любовь к своим мальчикам, к своей семье. Асель поведала нам историю о том, как с помощью профессионалов своего дела и бурной фантазии самой Асель, чудесная идея создать волшебную атмосферу в детских комнатах - воплотилась в жизнь.

   

Blog post image

   

Асель верит, что характер, привычки и сама личность человека формируются еще с пеленок, и зависит всё от того, в какой обстановке, ауре он рос.  А так же, с какими подушками, и в каких вещах он начнет свою жизнь, так оно дальше и будет идти с ним по жизни.

 

Папа семейства  Диас – очень спокойный и приятный мужчина, который любит свою жену и помогает и поддерживает ее во всех начинаниях. Считает, что розовый и красный цвет в интерьере – девчачий и лучше не использовать эти цвета в обустройстве мальчишеской комнаты. :)

   

Blog post image

   

Малыш Амирлан – умный, бойкий, смышленый, жизнерадостный, коммуникабельный ребенок, который быстро привык и адаптировался к новой комнате. Семья только заехала в новый дом. До этого они жили неподалеку, где Амирлан любил играть на детской площадке, с которой  не хотел расставаться. Однако, увидев свою новую комнату, он полюбил ее с первого взгляда.

   

Blog post image

   

Малышу Адилану всего 4 месяца, он - здоровый и крепкий ребенок. Для будущего джентльмена мама Асель организовала свою комнатку.

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Планировкой детских комнат Асель помогали консультации дизайнера. Целых полгода Асель вынашивала план игровой комнаты, собирая весь нужный материал, картинки и фотографии в специальную папочку на компьютере – очень тщательный подход, не правда ли? :) Касается это, кстати, не только детской комнаты, но и проектирования всего дома. У детей есть даже собственная «маленькая» уборная комната :)

 


Blog post image

   

Blog post image

   

Blog post image

   

В выборе основной тематики игровой комнаты Асель не хотела придерживаться общепринятых понятий о том, что если комната обставляется для мальчика, то основная тема обязательно должна быть морская или футбольная, а для девочки – тема Барби... Перебрав множество разных тематик, примерив их к своим мальчикам и не увидев их ни в одной из них, Асель как-то раз, «копаясь» на разных интерьерных сайтах в интернете, случайно обнаружила японскую открытку с изображением двух детей, мальчика и девочки, сидящих в самолете – именно это и заложило основу идеи оформления детской игровой комнаты.

   

Blog post image

   

Зайдя в магазин GRANGE, Асель нашла винтажный самолетик и воздушный шар. Собственно, с этих трех предметов всё и началось: открытка, самолет и воздушный шар.

   

Blog post image

   

Посетив выставку семейного отдыха «Яблоко», проходящую в школе Мирас, Асель и Диас узнали о существовании компании «Bigbighome» , которая занимается изготовлением мебели. С их командой Асель и Диас сработались сразу, у них совпали вкусы и идеи. Все рисунки и подвесные элементы на стенах были сделаны командой компании «Bigbighome». Процесс прошел быстро и легко. Позже вся мебель была подобрана под интерьер.


 

Blog post image

   

В комнате всё выдержано в одной тематике: в белых облаках летит самолет, на земле шкафы и шкафчики для хранения личных вещей, игрушек и книг выполнены в виде домов, по периметру комнаты растет травка, где-то на горизонте летит воздушный шар, в этом волшебном городе ездят машинки...

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Замысловатый плафон на тему воздушного неба :)

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Blog post image

   

Находясь в такой комнате, ребенок чувствует себя, будто в волшебном мире грез, в своем собственном царстве, возможности развития его фантазии просто безграничны... Тем не менее, все предметы в комнате очень функциональны и практичны, здесь есть всё, в чем нуждается ребенок… Не комната, а мечта!

   

Blog post image

   

Pandaland продолжает конкурс на лучшую детскую комнату. Чтобы стать героем рубрики «Интересные детские комнаты», вышлите свое имя и контактный телефон на info@pandaland.kz. В теме письма указать «Домашний декор».

 


Автор: Жансая Калидолдина

Фото: Марат Дильман

 

Обсудить этот пост можно тут

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на www.pandaland.kz!

Также на Pandaland есть много полезной информации:

календарь детских мероприятий, где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

справочник детских учреждений, где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

блоги родителей, где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!


     
2
621
0