0
23:06, 16 сентября 2013

Казахстанский борец-вольник проиграл в бою за бронзу Чемпионата мира

Казахстанец Расул Калиев остался без медалей на чемпионате мира по вольной борьбе, проходящем в Будапеште, сообщает Vesti.kz.

Калиев, выступающий в весовой категория до 55 килограммов, в поединке за третье место встречался с представителем России Нариманом Исрапиловым. Россиянин одержал досрочную победу со счетом 8:0. Схватка продолжалась две минуты 34 секунды.

Вторую бронзовую награду выиграл турецкий спортсмен Сезар Акгюль, одолевший американца Анхеля Эскобедо – 2:1 (0:1, 2:0).

Чемпионом мира в этой весовой категории стал иранц Хассан Рахими, взявший верх над индийцем Амитом Кумаром (2:1).

Также в первый день чемпионата мира в борьбу за медали вступили еще два представителя Казахстана - Даурен Жумагазиев (до 66-ти килограммов) и серебряный призер Олимпиады в Пекине Таймураз Тигиев (до 96-ти килограммов). Если Жумагазиев проиграл уже в первой схватке, то Тигиев сумел дойти лишь до 1/8 финала турнира.