Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
1
10:41, 16 сентября 2013

Рецензия на игру Outlast.

Outlast. Игра анонсирована 4 сентября 2013 года, то есть совсем недавно. И сразу же игре пророчили звание « Самый страшный хоррор за всю историю игр». Очень амбициозное заявление, ничего не скажешь.

Blog post image
Начать я хочу с сюжета, который сильно напоминает все эти штамповые ужастики, где герой отправляется один, без оружия, темной ночью в заброшенную психиатрическую лечебницу , в которой по его данным происходит что – то ну очень странное. На что рассчитывают люди, попадающие в данные ситуации – непонятно. Вот и наш герой, молодой корреспондент Майлз Айшер, вооружившись одной только камерой( благо в ней есть функция ночного видения) отправляется в Mount Massive Asylum, то есть, как вы уже догадались, в психушку, где встречается с недружелюбными пациентами клиники, которые так и норовят откусить от него кусок побольше. По мере прохождения игры начинаешь понимать суть происходящего и даже пытаешься найти какое то логическое объяснение тем зверствам, которые имели места в Mount Massive. Последнее тщетно.

Blog post image
Так же хочу отметить графику, которая меня оставила в легком недоумении. И игре можно было это простить, выйди она хоть на пару лет раньше, но никак не в 2013. Ну и не в графике совсем дело, конечно. Outlast – по настоящему атмосферная игра, которая заставляет вздрагивать от неясных очертаний в темноте или скрипов половиц за поворотом. Части тела, разбросанные по комнатам, кровавые следы, ведущие в залитый водой подвал, где в любой комнате может притаиться нечто готовое преследовать тебя, и единственным выходом остаётся спасаться бегством или прятаться под старые кровати больных, но кто знает, под какую из них на этот раз заглянет Оно.

Blog post image
Проходить игру я закончила еще вчера, а вот судорожно оглядываться, сидя в комнате одна, она меня заставляет до сих пор. Всем, кто соберется играть, удачного прохождения, я очень советую тем, кто не боится немного потрепать нервы.

1
442
1