Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:35, 16 сентября 2013

Наблюдатели ОБСЕ инспектируют Минобороны Казахстана

Сегодня в Астану прибыли военные эксперты и представители государств-участников ОБСЕ и СВМДА почти из 30 стран мира. С 16 по 19 сентября 2013 года иностранные наблюдатели будут инспектировать военные объекты Министерства обороны Казахстана в рамках военно-политического измерения ОБСЕ и положений Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

 

Blog post image

 

Впервые по инициативе Республики Казахстан вместе с наблюдателями из ОБСЕ приглашены представители государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

   

– Казахстан придает большое значение своевременному и полному выполнению своих международных обязательств в рамках Венского документа. Министерство обороны Казахстана принимает активное участие в реализации международных обязательств в рамках военно-политического измерения ОБСЕ. Мы заинтересованы в том, чтобы механизмы ОБСЕ развивались, обновлялись и продолжали играть важную роль в укреплении безопасности, - отметил заместитель Министра обороны Казахстана генерал-майор Багдад Майкеев, приветствуя зарубежных гостей.

   

По оценкам ОБСЕ, Казахстан занимает лидирующие позиции среди государств региона Центральной Азии в сфере осуществления мер военно-политического измерения. Министерством обороны РК обеспечено проведение на территории Казахстана свыше 80-ти международных инспекций от государств-участников Венского документа.

   

Иностранные инспекторы ознакомятся с повседневной служебной деятельностью, инфраструктурой, учебно-материальной базой воинских частей Вооруженных Сил РК.

   

Пресс-служба МО РК

0
103
0