Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:01, 16 сентября 2013

КАЗАХСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ

Blog post image

Как было уже обещано,сегодня  речь пойдет о курсе «КАЗАХСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ».

Содержание этого курса направлено на тех, у кого есть базовые знания, или же прошел у нас курс  казахского «С НУЛЯ». На этом курсе обучающийся получит возможность общения на разные темы повседневной жизни.

Методика разговорного курса – это более углубленная работа над преодолением языкового барьера, пополнением  словарного запаса за счет заучивания смысловых словосочетаний, фраз, идиом. Ведь разговорная речь в основном состоит именно из них.    При обучении языку по разговорному блоку большое внимание уделяется произношению.Грамматика преподносится на русском языкепутем объяснения грамматических явлений на сопоставляемых примерах русского и казахского языков.

Если кратко объяснить цель данного курса – это предоставление возможностей для наработки навыков быстрого реагирования при коммуникации, свободного и спонтанного общения. Курс «КАЗАХСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ » разбит на три подблока:

  1. Этикетный блок;
  2. Ситуативный блок;
  3. Тематический блок;

В «Этикетном блоке»вы освоите навыки приветствия, осведомления, знакомства, представления одного лица другому, вручения визитной карточки. Научитесь обращаться с просьбой к знакомым и незнакомым людям. Такие коммуникации как приглашение, извинение, выражение благодарности также состоят из набора фраз, которые следует исполнять соответственно нормам этикета с учетом ментальных тонкостей. Что касается комплиментов, способов прощания, тут уж объяснения излишни. Оттого как мы добрым, приятным словом наполним своего речевого партнера позитивной энергетикой, как мы расстанемся, зависят наши следующие коммуникации. Если мы научимся грамотно  коммуницировать, поверьте, успешность гарантирована.

В «Ситуативном блоке»вы будете учиться общению в той или иной создавшейся ситуации. Жизнь наша тем и прекрасна, что наполнена разными случаями и событиями.

И такие потребности как поздравление, вручение подарка, произнесение приятных пожеланий вполне закономерны. Не минуют нас и печальные события... И тогда вовремя сказанное доброе слово, проявленное сочувствие, сопричастность и поддержка в трудную минуту очень дороги своей уместностью.

Человек- существо деятельное, не бездейственное. Он работает, путешествует, делает покупки, питается. Тогда ему очень пригодятся знания коммуникации по темам «На приеме у врача», «В банке»,«Билетная касса», «В гостинице»,«В кафе-ресторане» и мн.др.

Речевые умения по данному блоку дадут вам возможность составить диалог, исходя из конкретно создавшейся ситуации

В «Тематическом блоке»у вас намного расширяется горизонт языкопознания. Этот блок охватывает такие животрепещущие темы как «О себе», «Дом», «Семья», «Друзья», «Учеба»,«Профессия»,«Работа», «Карьера», «Любовь»,  «Здоровье», «Спорт», «Интересы», «Хобби»,  «Отдых», «Развлечения», «Языки», «Деньги». Как вы сами убедились, тематический репертуар весьма обширен. Более обширен и лексический минимум, если его можно назвать «минимумом» при таком обилии тем.

Работая над темами этого блока, вы станете еще на порядок увереннее в общении. Вы начнете осмысленно правильно строить предложения, а значит и общаться на любую из вышеназванных тем. У вас будет достаточно словарного запаса для свободного выражения мыслей, для понимания речи вашего собеседника. По мере расширения тематики общения, вы станете лучше усваивать более сложные структуры казахского предложения, так как у вас уже имеется прочная база знаний, полученных на «нулевом» уровне. В результате вы обретете следующие навыки и умения:

  • бегло читать;
  • фонетически правильно произносить;
  • понимать речь собеседника;
  • грамматически правильно строить предложения;
  • задавать вопросы и отвечать на них;
  • запрашивать и давать информацию;
  • описывать внешность и характер людей;
  • рассказывать о себе,семье, о работе, досуге и т.д.
  • высказываться на основе услышанного;
  • ориентироваться в пространствеи мн.др.

И это далеко не полный перечень всех умений, которые станут вашими инструментами общения на казахском языке.

Наши курсы отличаются своей демократичностью при подборе программы обучения. Из всех перечисленных блоков разговорного курса можно выбрать темы, интересующие тольковас в зависимости от ваших речевых потребностей.Ну а мы поможем вам практически отработать выбранные вами блоки-модули!

Итак, ждем вас!

 
0
600
0