Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:00, 16 сентября 2013

КАЗАХСКИЙ С «НУЛЯ»

Blog post image

Нулевой уровень казахского языка предназначен для людей, которые никогда не изучали казахский язык. На курсе КАЗАХСКИЙ С «НУЛЯ» вы получите возможность привыкнуть к новому для вас языку и приобретете первичные навыки, необходимые для дальнейшего обучения.

Приступая к изучению «с нуля», настройтесь на довольно продолжительное время занятий, приблизительно 4-5 месяцев. Ведь на этом курсе вам придется работать над постановкой речевого аппарата на произнесение специфических звуков казахской фонетики. Вы должны уяснить следующее: вы привыкли произносить звуки вашего рабочего языка на «автомате». Мускулатура вашего речевого аппарата впервые столкнувшись с процессом звукообразования на казахский лад, будет претерпевать определенный дискомфорт. Будет ощущаться чувство боли в горле, шее, челюстях. Но не нужно этого бояться. Знайте, насколько скоро вы почувствуете эти неприятные ощущения, значит, настолько быстро перестраиваются ваши речевые органы на работу в новом режиме.

На курсе КАЗАХСКИЙ С «НУЛЯ» вы познакомитесь с казахским алфавитом. Это несложно, поскольку он составлен на базе кириллицы.

Научившись правильному произношению, обретете большую уверенность в себе. Обучитесь качественному и фонетически правильному, сравнительно беглому чтению, обретете навыки распознавания на слух казахских звуков, слов, фраз и предложений. Это в свою очередь выведет вас на письмо под диктовку.

Как и в любом языке, так и в казахском, на письме слова изображаются по правилам орфографии, а в устной речи «оркестром» правит ее величество ОРФОЭПИЯ – законы произношения. Это можно продемонстрировать примерами русского языка: пишем «сейчас», говорим «щас». Или пишем «тяжело», а говорим «чжало». Эти исключительно общие для всех языков лингвистические явления присущи и казахскому языку. Согласитесь, все не так просто. Поэтому, следующим этапом вашего внедрения в казахский язык явится идентификация устной речи с письменной, то есть, вы начнете не читать, а узнавать написанное или произнесенное вслух на кодовом уровне.

Как сами убедились, это требует времени, терпения, усилия над собой. Но и это преодолимо! Под руководством умелого репетитора вы добьетесь хороших результатов.

 
0
653
0