Yvision.kz
kk
0
02:35, 16 сентября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 16.09-22.09

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 16 сентября, 22-30

«ТАНГО И КЭШ»

Боевик (США, 1989)

Герои фильма — Танго и Кэш. Эти соперничающие друг с другом копы обладают одной общей чертой: каждый думает, что он самый лучший, и каждый имеет бесспорные доказательства этого.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Курт Рассел, Тэри Хетчер, Джек Пэланс

Интересный факт: Фильм начал снимать Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова и отец Егора Кончаловского. Однако во время съемочного периода он покинул проект, а съемки заканчивал Альберт Магноли. В титрах в качестве режиссера указан только Андрей Кончаловский.

Blog post image

Вторник, 17 сентября, 22-30

«В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ»

Боевик (США, 1994)

Форрест Тафт — это человек, который всегда выбирает только одну сторону. Тафт — специалист по борьбе с пожарами нефтяных скважин, но ему приходится вступать в еще более горячую битву, когда он сталкивается с Майклом Дженнингсом — хозяином нефтяной компании, на одной из буровых которой произошла авария, и нефть выливается в океан. Но нажива для таких людей превыше всего. И тогда Тафт дает им понять: если они причинят вред земле, которую он любит, они — в смертельной опасности.

В ролях: Стивен Сигал, Майкл Кейн, Джоан Чень, Джон К. МакГинли

Интересный факт: Фильм стал режиссёрским дебютом Стивена Сигала. Это было непременным условием актёра на его участие в сиквеле кассового хита «В осаде» (1992).

Blog post image

Среда, 18 сентября, 22-30

«НА РАССТОЯНИИ УДАРА»

Боевик (США, 1993)

Полицейский Том Харди, переведенный в отряд речной полиции, начинает вести неофициальное расследование по делу серийного убийцы, терроризующего город. Его версия о преступнике отличается от той, которой придерживаются власти и коллеги. Он уверен, что маньяк — работник полиции, и только его напарница поддерживает эту идею. Продолжая поиск убийцы, они не догадываются о том, что тот, кого они разыскивают с таким упорством, сам ищет встречи с ними.

В ролях: Брюс Уиллис, Сара Джессика Паркер, Деннис Фарина, Том Сайзмор

Интересный факт: Первоначально главную роль планировалось отдать Эду Харрису, затем в качестве кандидатуры рассматривался Роберт Де Ниро, и наконец, роль была отдана Брюсу Уиллису. Съемки проходили с июня по сентябрь 1992 года главным образом в США, штате Пенсильвания.

Blog post image

Четверг, 19 сентября, 22-30

«15 МИНУТ СЛАВЫ»

Криминальный триллер/боевик (США-Германия, 2001)

Эмиль и Олег, приехав в Нью-Йорк по своим бандитским делам, воруют видеокамеру, и начинают снимать свои криминальные похождения. Очень скоро они переходят от незначительных преступлений к поражающим своей жестокостью убийствам. Желая продемонстрировать свои «подвиги» наибольшему количеству зрителей, они продают видеозаписи на телевидение. Передача, которая решилась пустить это в эфир, моментально становится самой высоко рейтинговой, а наши герои новыми звездами экрана. Но полицейские тоже смотрят телевизор, и тоже не прочь прославиться на всю Америку, пристрелив убийц в прямом эфире…

В ролях: Роберт Де Ниро, Эдвард Бёрнс, Келси Грэммер, Эйвери Брукс

Интересный факт: Исполнитель главной роли, Роберт Де Ниро, владеет дорогим рестораном «Рубикон» в Сан-Франциско вместе с Фрэнсисом Фордом Копполой и Робином Уильямсом.

Blog post image

Пятница, 20 сентября, 23-30

«ЭПИДЕМИЯ»

Триллер (США, 1995)

Из Африки в Америку с зараженной обезьянкой попадает смертельный вирус. Специалисты-эпидемиологи из НИИ инфекционных заболеваний армии США, в числе которых полковник Сэм Дэниелс, срочно вылетают в эпицентр заражения. Двое из высших военных руководителей — начальники Сэма — скрывают от него, что им известен этот вирус, который они выводили несколько лет. И, более того, даже разработали сыворотку, способную обезвредить вирус. Для предотвращения страшной эпидемии нужна сыворотка, которую можно получить лишь из крови первоначального носителя — той самой обезьянки. Дело осложняется тем, что место ее нахождения неизвестно, а счет идет на часы…

В ролях: Морган Фримен, Рене Руссо, Дастин Хоффман, Кевин Спейси

Интересный факт: Дастин Хоффман в молодости был большим любителем поесть, и за свой неумеренный аппетит он даже был уволен из ресторана, где работал мойщиком посуды.

Blog post image

Суббота, 21 сентября, 21-30

«БРОСОК КОБРЫ»

Фантастический боевик (США-Чехия, 2009)

Базирующееся в Египте высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, противостоит зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

В ролях: Ченнинг Таттум, Сиенна Миллер, Марлон Уайанс, Рэйчел Николс

Интересный факт: Стивен Соммерс, режиссер фильма, 20 лет назад написал сценарий к фильму про костюмы-ускорители, но его тогда никто не купил. Свой замысел он смог воплотить в «Броске кобры».

Blog post image

Воскресенье, 22 сентября, 21-40

«НА КРЮЧКЕ»

Фантастический триллер/боевик (США-Германия, 2008)

Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от своего брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока… тот не погибает при загадочных обстоятельствах. В то же время у матери-одиночки Рэйчел пропадает ребенок, и, вскоре, незнакомцы обнаруживают, что их подставили и выставили террористами. Насильно внедренные в группировку, планирующую серию убийств, они вынуждены вместе искать пути к спасению своей жизни…

В ролях: Шайа ЛаБаф, Мишель Монахен, Билли Боб Торнтон, Розарио Доусон

Интересный факт: «Орлиный глаз» (оригинальное американское название) поставлен по рассказу Стивена Спилберга, который и должен был снимать ленту. Но режиссер занялся фильмом «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008) и передал штурвал Карузо, оставшись лишь исполнительным продюсером.

0
515
0