Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:17, 13 сентября 2013

Альпинисты ЦСКА Казахстана — победители

Спортсмены-альпинисты ЦСКА Министерства обороны Казахстана заняли первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата дружественных армий государств-участников СНГ. Он проходил в предгорьях Заилийского Алатау, и в нем приняли участие сильнейшие воины-спортсмены Казахстана и России.

 

Blog post image

 

Организатором мероприятия выступил Спортивный комитет ЦСКА Министерства обороны Республики Казахстан. Стоит отметить, что чемпионат армий СНГ по технике альпинизма и скалолазанию состоялся впервые.

   

В течение нескольких дней армейцы состязались в своем мастерстве, преодолевая сложный горный рельеф. Помимо скальной эстафеты альпинисты соревновались в метании гранат по цели и скоростном восхождении в горы на время.

   

– Казахстанские спортсмены продемонстрировали высокий уровень своей подготовки, чем возвысили еще выше знамя армейского спорта и флаг Вооруженных Сил Казахстана, – подчеркнул тренер казахстанской сборной по альпинизму и скалолазанию Максут Жумаев.

   

Горная подготовка является актуальным вопросом в армии. В настоящее время в структуре ЦСКА Министерства обороны создан центр горной подготовки, сформирована  команда, которая занимается организацией и проведением занятий в горах с различными воинскими подразделениями.

   

Пресс-служба МО РК

0
235
0