Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:51, 13 сентября 2013

Впервые в Казахстане собрались начальники войск РХБ защиты стран СНГ

Blog post imageВ Алматы состоялось заседание Координационного комитета государств-участников СНГ по вопросам радиационной, химической и биологической защиты с участием представителей вооруженных сил Казахстана, Армении, Белоруссии, России, Таджикистана и Украины.

Заседание Координационного комитета проводится на постоянной основе на территории одной из стран СНГ. В Казахстане подобное мероприятие состоялось впервые.

Военнослужащие обсудили перспективные направления развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств-участников СНГ.
В рамках заседания Координационного комитета на территории одной из войсковых частей Алматинского регионального гарнизона состоялся учебно-методический сбор, в ходе которого начальники войск РХБ защиты ознакомились со средствами радиационной химической и биологической защиты, состоящими на вооружении казахстанской армии,  изучили опыт своих коллег, поделились информацией о своих методах и принципах работы.
Результаты заседания Координационного комитета государств-участников СНГ по вопросам радиационной химической и биологической защиты окажут существенное влияние на дальнейшее развитие сотрудничества войск РХБ защиты Вооруженных Сил Республики Казахстан со странами СНГ.
Пресс-служба МО РК
0
358
0