Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:57, 04 апреля 2010

Изгой / Cast Away (2000)

Blog post imageЕсли вам интересно, то с информацией об этом фильмы вы можете ознакомиться в википедии.

Ниже приведено только моё занудное мнение, которое читать в общем-то не обязательно, а если вы не смотрели этот фильм, то наверное даже противопоказано, дабы не портить себе впечатление от возможного просмотра...

Фильмы с Томом Хэнксом полюбились мне давно. Внешность у него забавная, примечательная. Почему-то всегда его путал с Биллом Мюрреем. Скорее всего потому-что в ранних фильмах, конца 80-х - начала 90-х они для меня казались похожими. Так или иначе, Том Хэнкс казался мне актёром больше комедийным, нежели драматичным.

"Изгой" - это драматично-приключенческая картина, если там можно выразиться. Смотреть было интересно, и через какое-то время я пожалуй бы пересмотрел этот фильм ещё раз.

По причинам, описанным выше, эта роль Тома Хэнкса шла в разрез с моими представлениями о формате актёра. До конца фильма меня не покидало ощущение того, что где-то должна быть щепотка комедии... ан нет. И закончился фильм совсем не так как я предполагал. В итоге, после просмотра картины я остался с впечатлениями от просмотренных событий (а их там было много) и ощущением того что меня откровенно говоря где-то наебали (извините за мой фр'анцузский).

Blog post image

Конечно, идея "Робинзона" далеко не нова, но её воплощение в этом фильме мне понравилось. И конечно играл Том бесподобно, борясь с трудностями, выживая, пытаясь спастись... Он очень отчётливо, выражением лица, показывал зрителям ту боль которую он испытывал. Как-то так у него это особенно получалось. В зелёной миле, когда его герой страдал от болезни, выражение лица было таким же. Интересно, не поэтому ли ему предложили эту роль?

Почему-то ещё запомнилось ощущение полноты понимания того, как называется фильм. В конце, когда ему удаётся спастись, он возвращается, а его невеста уже давно с другим, и кажется испытания продолжаются. Самая драма наверное как-раз начинается в этом месте. Так обидно, по человечески, и вроде бы с другой стороны правильно, ведь его объявили погибшим и похоронили, а вернулся он только через 4 года.

Blog post image

И ещё конечно множество интересных моментов, как например то, что вначале фильма, он потешался над своим стоматологом, а в конце выяснилось что тот женился на его подруге. Ещё футбольный мяч собеседник и та загадочная посылка, которую он впоследствии доставил по назначению.

Что не понравилось, так это местами затянутые сцены. Впрочем, это можно списать на то, что смотрел я этот фильм поздно-поздно ночью (читай утром). В целом картина понравилась и я советую её вам к просмотру. Хотя до фильма, который хочется периодически пересматривать - ему далеко.

0
691
8