Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:48, 17 сентября 2013

Мысли вслух: патриот или космополит

Вся Вселенная - это большая загадка. Галактика, космос, планеты, океаны... Каким образом это произошло? Как загородилась жизнь на Земле? Как появился рыжий муравей? И зачем на земле слон?  Почему одуванчик - одуванчик? И почему только человек разумное существо? На все эти вопросы нет ответа. Есть только теории и предположения.

Blog post image

Больше всего на свете повезло человеку. Его не останавливают не инстинкты, не болезни, он способен на многое, он может все.

Появляясь в этом мире, все люди выигрывают лотерею. Это как тебе подарили подарок. И он твой, только ты знаешь как с ним распоряжаться: хранить его, выбросить, поставить на видное место.

Тебе презентовали жизнь - она твоя и управляй ею сам. Зачем ограничиваться лишь тем, что ты родился в определенное время, на определенной территории. Поэтому ты должен соответствовать и бить себя в грудь, утверждая, что ты патриот.

Я не хочу сказать, что не люблю место, где я родилась, где родились мои предки. Я люблю его также как и весь мир. Мне интересен весь мир, каждое государство, отдельный человек в частности.

Иногда я даже боюсь, что мне не хватит одной жизни, чтобы познать всё что меня окружает, рядом или очень далеко.

Blog post image

   
1
202
0