Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
04:14, 12 сентября 2013

Откровенные нелепости в фильмах 2013 года: part I

Даже в нормальных (сейчас зачастую приходится довольствоваться и этим) фильмах найдется пара-тройка нелепых моментов, странных сцен и абсолютно бредовых мыслей. Я же постараюсь вспомнить самые заметные глупости в фильмах этого года. Поехали!

"Война Миров Z"

Blog post image

Все мы понимаем, что Брэд Питт - практически супермен современности. Это лишний раз подтвердил данный опус.

Главного героя Джерри за 2 часа никто не укусил, он же замотался крутым скотчем и желтыми непробивными газетами; пули нашему герою ни по чем, как и падающие в Иерусалиме с крыш зомби, которые обязательно падают где угодно, но только не цепляя центрального персонажа.

Самой эпичной сценой стоит признать момент взрыва гранаты в салоне летящего самолета. Тут, как бэ, даже комментарии излишни. Все соответствует законам физики и логики, ага.

Blog post image

Далее идет продолжение клоунады: поломанный самолет падает с небес, разваливается на куски, большая его части и вовсе сгорает, а главному герою и тут хоть бы хны (пробитое насквозь тело не причина умирать, неа), а еще и однорукая девушка выжила и всеееее, остальные люди улетели, забыв пристегнуть ремень безопасности высокой прочности и эластичности.

Кстати, выглядела вся эта нелепость оч круто, это да.

 

"Человек из стали"

Blog post image

Продолжая тему Супермена, стоит обратиться к самому Супермену, а именно к версии Зака Снайдера.

"Человек из стали" как и подобает фильму по комиксу полон всяких глупостей. Но погодите-ка, продюсер Кристофер Нолан, человек который решил сделать все комиксы реалистично-мрачными, позволил этим глупостям проявиться здесь? Да ладно вам, он и в Бэтменах позволял всякому бреду просачиваться в фильм (вспомните "ТР:ВЛ" и мужчин без признаков мужского достоинства в течении нескольких месяцев под землей, я про бороду, а вы о чем подумали?!). Так что все понятно. Ладно, поехали вспоминать нелепые моменты в картине.

Не вспоминая сцену с самопожертвованием ради собаки (наверное в мире есть такие люди), а также о том, что захват нашей дорогой планеты Земля инопланетными злодеями обязательно касается только США, перейдем к самому заметному и откровенно смешному моменту: подружка Супермена (ну как подружка, не общались, спасение, поцелуй, любовь до гроба) Лойс Лейн обладает способностями покруче самого парня в трико, а заключается сей навык в умении оказываться там, где надо для драматургии. Ну то есть, падает Супермен в одной части города - Лойс Лэйн на месте; рушится здание на другом конце мегаполиса - рыжая девчушка уже там. Данный трюк повторялся раз 5-7, если не ошибаюсь. Девушка же должна была чем-то зацепить супергероя, так что прощаем ей такие оплошности, ага.

Blog post image

Еще одним несомненное шикарным и запоминающимся элементом повествования является концовка фильма, в которой сверхчеловек, спасший планету США и разрушивший пол Нью-Йорка, начинает работу журналистом. Подобный уровень бреда создатели могли позволить себе в 60-ые-70-ые, когда люди не узнавали человека, после того, как он снимал с себя очки(!). В 21 веке подобный пример эмм убивает, мягко говоря. А продолжение ведь еще следует...еще и с Беном Аффлеком...

Blog post image

 

"Призрачный патруль"

Blog post image

Этот фильм - одно сплошное недоумение и как говорится:

Blog post image

 

Шоу маст гоу он, но пока передышка.

С вами был ваш sarkazm!

Blog post image

0