Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:06, 11 сентября 2013

Николай Антропов прибыл в Казахстан

 

Николай Антропов. Фото Vesti.kz©

Ночным рейсом из Франкфурта в Астану прилетел новичок “Барыса”, казахстанский хоккеист Николай Антропов, сообщает корреспондентVesti.kz.

В международном аэропорту столицы игрока и его семью встретили представители команды, с которыми хоккеист отбыл из воздушной гавани. По словам Антропова, он готов выйти на лед уже в грядущем поединке с питерским СКА, если форварда включит в заявку на матч наставник команды Ари-Пекка Селин.

“Полет прошел нормально, – отметил Антропов. – Сейчас нужно отдохнуть и адаптироваться к казахстанскому времени. Опыт в КХЛ уже есть, приложу все усилия, чтобы помочь “Барысу”.

Добавим, Николай Антропов заключил с “Барысом” двухлетний контракт в начале августа, прервав свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Отметим, что игрок уже выступал за ведущий казахстанский клуб в период локаута в заокеанском состязании: в пятом сезоне КХЛ (2012/2013) нападающий провел 26 игр в регулярном турнире, в которых заработал 17 очков (три гола и 14 передач).

Напомним, без опытного форварда столичный клуб провел два поединка, и в обоих встречах одержал победы: подопечные Ари-Пекка Селина разгромили череповецкую “Северсталь” и дожали ярославский “Локомотив”. Такой бодрый старт вывел ”Барыс” на первую строчку в Восточной конференции, и помог обновить список лучших стартов казахстанской дружины в регулярных сезонах КХЛ. Дебютировать Антропов может уже 12 сентября, когда столичный клуб примет фаворита Западной конференции – питерский СКА.

 
0
151
0