Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:16, 11 сентября 2013

Делегация военнослужащих ВС Индии посетила столичную десантно-штурмовую бригаду

Представительная делегация военнослужащих Вооруженных Сил Республики Индии посетила дислоцированную в Астане десантно-штурмовую бригаду СВ ВС РК. Встречал гостей командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев.
Blog post image
Более пятнадцати генералов, адмиралов и полковников, являющихся слушателями Национального университета Обороны Индии, прибыли в воинскую часть в сопровождении Военного атташе при Посольстве РИ в РК.

В ходе визита гости ознакомились с материально-технической базой части, военной техникой, вооружением и средствами связи, а также с условиями прохождения службы казахстанскими военнослужащими.

Военнослужащие Индии с большим интересом наблюдали за ходом проведения плановых занятий личного состава десантно-штурмовой бригады на учебных точках.

Отдельно остановились на огневой подготовке десантников. Старший офицер по боевой подготовке личного состава капитан Денис Леонтьев подробно рассказал об оборудовании стрелковых тиров части, продемонстрировал стрелковое оружие, оптические, тепловизионные и коллиматорные прицелы, показал способы пристрелки оружия в дневное и ночное время суток.

В завершение визита гости поблагодарили командование и личный состав бригады за оказанный прием, вручили командиру бригады памятные сувениры, а также признались, что не ожидали увидеть столь высокий уровень технической оснащенности и профессионализма казахстанских десантников.

0
374
1