Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 11 сентября 2013

В Академии финансовой полиции состоялась церемония торжественного открытия кабинета Отдела инновационных технологий

11 сентября 2013 года в Академии финансовой полиции состоялась церемония торжественного открытия кабинета Отдела инновационных технологий, оснащенного при содействии Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция (TIKA).
В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Республике Казахстан Омер Бурхан Тузель, его советник по безопасности Ирфан Озджан, советник по труду Атакан Уста, вице-президент Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция (TІKA) Мехмет Сюрея Эр, представитель Агентства TІKA в Казахстане Эврен Рутбиль, Директор Информационного Агентства «CІHAN» Доган Йылдыз.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Академии финансовой полиции, д.ю.н., профессор, полковник финансовой полиции Молдабаев Саркытбек Сарсембаевич, отметив, что открытие кабинета отдела инновационных технологий, оборудованного современной компьютерной техникой, сервером, а также приобретение и установка автоматизированной системы обучения «Платонус» стали возможными благодаря активной деятельности Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция (TІKA).
С ответным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Республике Казахстан Омер Бурхан Тузель, который подчеркнул, что отношения между нашими странами начали развиваться с первых дней независимости Казахстана и достигли нынешнего высокого уровня. Сегодня они обрели статус стратегического партнерства.
Состоялась торжественная церемония перерезания ленты и демонстрация работы кабинета Отдела инновационных технологий.
Вице-президент Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция (TІKA) Мехмет Сюрея Эр в своем выступлении отметил, что Турция в рамках проектов TІKA работает в 100 странах, а также выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества по модернизации системы обучения и развитию академической мобильности сотрудников Академии.
Заместитель начальника Академии, к.ю.н., полковник финансовой полиции Жакашев Дулат Сулейменович подчеркнул, что автоматизированная система обучения «Платонус» станет основой модернизации кредитной системы обучения в Академии финансовой полиции. Система связывает воедино деятельность слушателей, кафедр и факультетов и дает возможность автоматизировать многие образовательные процессы.
Зарубежные гости тепло поблагодарили за оказанный радушный прием и казахстанское гостеприимство, а также высоко оценили материально-техническую базу Академии, организацию учебно-воспитательного процесса, уровень обеспечения дисциплины.

0
151
0