0
22:50, 10 сентября 2013

Достойно сыграли казахстанцы: 0:1

Последняя домашняя игра отборочного турнира Чемпионата мира – 2014 закончилась победой Швеции со счетом 1:0

Даже те, кто не увлекается футболом, прекрасно понимали, что у сборной Казахстана было не так много шансов одержать победу, но все надеялись, что команда хотя бы не проиграет с позорным счетом. Эти надежды оправдались.

С первых минут казахстанские футболисты начали с атаки, которая завершилась опасным прострелом в ворота шведов.

После этого гости бросились в контратаку, и Златан Ибрагимович – второй бомбардир в истории сборной Швеции – ворвался в штрафную и пробил в дальний от Андрея Сидельникова угол. Первая минута первого тайма и счет 0:1 в пользу Швеции. Быстрый и неожиданный гол умерил пыл казахстнцев. Они стали играть осторожней и не пытались напролом бить по воротам. И это сказалось в нескольких хороших голевых моментах, не хватало уверенности и бесстрашия. Моменты появлялись у команды до самой последней минуты игры, реализовать же их так и не удалось...

А Швеция сохранила свои позиции в турнирной таблице, она по-прежнему на втором месте после Германии.