Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
11:00, 10 сентября 2013

Маленькие хитрости для ваших волос.

Blog post image

Я думаю, очень многие девушки недовольны качеством своих волос. Да и постоянные таблоиды, диктующие нам, что для того, что выглядеть хорошо непременно нужно пользоваться всевозможными, плойками, фенами и средствами для укладки. Что, конечно, не приносит нашим волосом ничего положительное. А порой и высушивают волосы до такой степени, что единственным выходом остаются ножницы. Но разве кому то захочется расставаться с отросшими с таким трудом волосами?

И сейчас, я хочу поделиться советами, которые действительно помогли мне вернуть волосам прежнюю красоту.

И первое, что я посоветую девушкам : это на некоторое время отложить все средства термообработки для волос ( Только отложить, потом вы со спокойной душой можете к ним вернуться). Но на то время, пока вы восстанавливает волосы все привычные гаджеты для волос пока полежат в сторонке.

Второе, что вы должны сделать это объективно оценить качество волос. Если вы видите, что кончики волос больше похожи на солому и никакие средства по уходу не дают результаты, то волосы придется слегка укоротить, как бы прискорбно это не звучало. Но волосы скажут вам потом спасибо, это точно.

Blog post image

Третье. Это маски для волос. Если вы подберете маску подходящую именно вам, то уже с первого применения вы просто не узнаете ваши волосы. Благо, выбором масок всех фирм просто пестрят прилавки. И цена не всегда должна быть баснословной. Вы можете использовать покупные маски, а можете приготовить их самостоятельно руководствуясь конкретной проблемой ваших волос. Я же предпочитаю не морочиться с домашними масками, а купить подходящее мне в магазине. Но тут  уж личное дело каждого.

Четвертое пункт – это масла для волос. Масел для волос существует огромное количество. Я расскажу о трех наиболее полюбившихся мне, и по оценкам специалистов обладающих большей проникающей способностью в структуру волос.

  1. Кокосовое масло. Очень популярное в Индии и Таиланде и многих других странах масло. Которое, при регулярном применении способно творить чудеса с вашими волосам, подпитывая волосы, и излечивая их изнутри. Кокосовое масло наносится на длину волос (можно захватывать и корни) обёртывается в целлофан или специальную шапочку, укрывается полотенцем  и оставляется на некоторое время. Лучше всего продержать масло как минимум час, так эффект будет намного лучше.
  2. Оливковое масло. Все мы привыкли видеть его в качестве добавки в пищу. Однако, оливковое масло так же отличное средство для волос. И есть еще один плюс этого масла в том, что он слегка осветляет волосы. Это станет настоящей находкой для девушек, которые хотят добиться оттенка светлее без химических обработок. Правда, эффект осветления вы увидите только, если ваши волосы имеют свой светлый пигмент. Процедура нанесения его на волосы, точно такая же, как и с кокосовым маслом.
  3. Масло авокадо. Это масло можно наносить на кончики волос. Тогда волосы не будут сечься, и процесс расчесывания станет намного легче. Просто нанесите несколько капель масла на волос и оставьте до полного высыхания.

И последнее. Не нужно слишком сильно заморачиватся по поводу своих волос. Стрессы и переживания отнюдь не принесут вам ни какой пользы.

На этом мои советы заканчиваются. Будьте самыми красивыми!

 
3
303
3