Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:31, 10 сентября 2013

Облака окутывают гостиничный бизнес

Ситуация в гостиничном бизнесе изначально сложилась так, что управление ИТ-приложениями и сетевой инфраструктурой отели осуществляли собственными силами. Это влекло за собой большие расходы по размещению локальных ресурсов непосредственно в гостиницах. К настоящему времени, впрочем, многие владельцы отелей осознали необходимость повышения эффективности существующей инфраструктуры и совершенствования беспроводной связи, тем более, что эти задачи можно решить с помощью технологии виртуального сервера.

По данным аналитической компании Gartner, к 2014 году около 60% серверов станут виртуальными (в 2008 году их доля составляла 12%). Таким образом, крупные компании из различных отраслей промышленности постепенно осознают выгоды, связанные с виртуализацией серверов. Одно из преимуществ этого состоит в том, что руководители ИТ-отделов могут сократить расходы, связанные с хранением данных на физических носителях. Виртуальный сервер не требует присутствия ИТ-персонала, что также снижает текущие расходы. К тому же размещение данных в облаке позволяет разгрузить полосу пропускания – еще одно преимущество для отелей, ставящих качество обслуживания и удобство клиентов на первое место.

Главное, что гостиницы должны сделать для обеспечения бесперебойной связи, – это сократить объем аппаратных и программных средств на местах и оптимизировать соединения с ограниченной полосой пропускания. Для непрерывной передачи большого объема данных необходимо облако. Подключение к облаку обеспечивает более высокую пропускную способность и позволяет сократить объем аппаратных средств в отелях. Вместе с тем известно, что облака порой закрывают солнце. Иными словами, внедрение новой технологии вроде облачной может вызвать проблемы. Однако и эти проблемы можно свести к минимуму, если придерживаться хорошо продуманной стратегии.

Прежде всего, необходимо установить приоритеты использования полосы пропускания, чтобы обеспечить эффективность соединений с облаком для поддержания текущей деятельности отеля. По данным исследования, проведенного Gridley & Company, к 2015 году 81% мобильных абонентов в США будут пользоваться смартфонами.

Таким образом, почти все постояльцы будут применять свои мобильные устройства для подключения к Интернету или сети Wi-Fi, что приведет к высокой загруженности сети и снизит ее пропускную способность. Зная, что гости будут пользоваться сетью большую часть своего пребывания, отели должны быть уверены в том, что сетевого пространства будет достаточно и для текущей деятельности гостиниц.

Итак, переход к виртуальному серверу позволит отелям сократить операционные расходы, а также повысит уровень удовлетворенности гостей за счет обеспечения бесперебойного доступа в Интернет. Облако делает доступными клиентам отеля такие мобильные сервисы Cisco Connected Mobile Experiences, как карты и пошаговые маршруты. Во время проживания постояльцы  смогут также получать на свои смартфоны информационные сообщения и оповещения. Облачные решения существенно повышают уровень гостиничного сервиса, что делает постояльцев постоянными клиентами и повышает прибыль отелей.

Виртуализация сервера все еще остается относительно новой технологией. Чтобы помочь гостиницам перейти к облачной модели, Cisco предлагает первое комплексное решение для построения облака – WAN Optimization. Оно позволяет сжимать и кэшировать общие функции, освобождая полосу при передаче данных. Для организации трафика WAN-соединения важно, чтобы отели имели надежную эталонную архитектуру: она способствует улучшению качества обслуживания и обеспечивает централизованный анализ коммерческих данных, осуществляя практически мгновенный обмен статистическими данными между отелями гостиничной сети.

Облачные сервисы Cisco открыли новые возможности для гостиничного бизнеса, и эти преобразования выгодны как постояльцам, так и владельцам отелей.

 

Метки: облако, виртуальный сервер, Cisco Connected Mobile Experiences, Wi-Fi, гостиничный бизнес.

 
0
181
0